Решено проблемы с миграцией exchange 2010 на 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NanoSuit

Участник
Может нехватка системных ресурсов - как следствие невозможность запуска отдельных служб. Perfmon в помощь.

Test-ServiceHealth если не запускается отдельное что то то смотреть eventvwr.msc. Далее смотреть по кодам ошибок. А так - гадание на кофейной гуще..

DionnissS

Случайный прохожий
Может нехватка системных ресурсов - как следствие невозможность запуска отдельных служб. Perfmon в помощь.

Test-ServiceHealth если не запускается отдельное что то то смотреть eventvwr.msc. Далее смотреть по кодам ошибок. А так - гадание на кофейной гуще..
да уж точно, гадание.

Возникает ряд других вопросов:
Как убить 2010 чтоб перенести всё что только получится, настройки, рассылки, списки юзеров на него?
Юзеры в АД хранятся, а расположение ящика юзера как привязано к серверу?
У меня их много так то.

В общем то, надо готовиться к худшему. Поделитесь хорошими статьями, как вот эта про миграцию была.

DionnissS

Случайный прохожий
вон, из 2016го раздел консоли Виртуальные каталоги по всем каталогам 2010 выдаёт, когда смотришь закладку Проверка подлинности.

Задаче не удалось подключиться к службам IIS на сервере 'MAIL.cstroy.local'. Убедитесь, что сервер существует и доступен для этого компьютера: Сервер RPC недоступен

В общем. Буду, получается захоранивать его.

Последнее редактирование:

Goblin

Случайный прохожий
Можно попробовать dial tone recovery. Важно что бы были рабочие бэкапы.

DionnissS

Случайный прохожий
Можно попробовать dial tone recovery. Важно что бы были рабочие бэкапы.
Вариант да. Но возможно ли восстановить её в 2016, или все таки 2010 придется переподнимать?

почта закеширована вся на компах, в принципе, оно восстановится. Вот главное как всех перетащить на новое место и можно ли на 2016 переключить всех?

Последнее редактирование:

Muller

Почетный гость
как бэкапится exchange 2010 ? какими средствами ?

Oleg75

Случайный прохожий
А экспорт в pst работает с 2010 ? Если да то как вариант выгрузить в pst раз нет бэкапов. Затем выводить из строя 2010 exchange. После этого создавать ящики в 2016 версии.

Zayac

Случайный прохожий
А экспорт в pst работает с 2010 ? Если да то как вариант выгрузить в pst раз нет бэкапов. Затем выводить из строя 2010 exchange. После этого создавать ящики в 2016 версии.
хм..:unsure: а нельзя размонтировать базу с exchange 2010 и примонтировать ее к 2016?

DionnissS

Случайный прохожий
да. Этот вариант тоже рассмастривал.

Была мысль просто выключить 2010 и чтоб как то пересоздать их 2016 уже. Непонятно как только.

При анинсталле 2010 при работаеющем 2016 ящики туда переназначаться? пусть даже пустыми будут. а?

DionnissS

Случайный прохожий
попробовал в Консоль 2010 добавить лес 2016, ради интереса.
Ввожу логи и пароль, и выдало мне:
Не удалось подключить с помощью проверки подлинности Basic ... тра та та Службе WinRM не удается обработать запрос, поскольку он должен быть отправлен на другой компьютер.

Apossum

Участник
попробовал в Консоль 2010 добавить лес 2016, ради интереса.
Ввожу логи и пароль, и выдало мне:
Не удалось подключить с помощью проверки подлинности Basic ... тра та та Службе WinRM не удается обработать запрос, поскольку он должен быть отправлен на другой компьютер.
Поток сознания...
попробовал в Консоль 2010 добавить лес 2016
это как ? перефразируйте

DionnissS

Случайный прохожий
такой интересный вопрос:
А мигрировать ящики лучше ДО переключения юзеров в автодискавери или после?

тут статейку нашел, где их двигают после.

Surf_rider

Администратор
Команда форума
ящики мигрируются почти в самый последний момент. Сначала переключаете через автодискавер и SCP внутренних пользователей
потом переключаете smtp транспорт на 2016.

DionnissS

Случайный прохожий
ясно.
Еще вопрос - Вот поставил CU21 на него, но WUpdate все равно его нашла и просит поставить, стоит ставить еще раз через него или нет?

я сталкивался уже с таким когда то давно, и обычно накатывал его еще раз...

Surf_rider

Администратор
Команда форума
Самая главная проблема у вас сейчас это то что командлеты с 2016 не работают на 2010. Решать нужно прежде всего эту проблему.
Вот поставил CU21 на него
Если я правильно помню ролаппы накопительные те содержат в себе предыдущие (не помню точно). Скачайте последний какой есть и установите
Update Rollup 30 For Exchange 2010 SP3 (KB4536989)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ