Решено проблемы с миграцией exchange 2010 на 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Самая главная проблема у вас сейчас это то что командлеты с 2016 не работают на 2010. Решать нужно прежде всего эту проблему.
Если я правильно помню ролаппы накопительные те содержат в себе предыдущие (не помню точно). Скачайте последний какой есть и установите
Update Rollup 30 For Exchange 2010 SP3 (KB4536989)

подозревал.
Но вот тут ранее с 17го прыгали, я на это наделся.
Да, они последовательно накатываются еще на 2010 :/
 
По идее, если я вхожу на OWA на 2016 с ящиком, который на 2010 он должен отобразить его содержимое?
А то попробовал, а там ошибка 500 сразу.
 
он должен спроксировать вас, вы увидите ту же самую старую ову. Но этого не происходит потому что у вас что то с win rm
 
он должен спроксировать вас, вы увидите ту же самую старую ову. Но этого не происходит потому что у вас что то с win rm

ну вот чот думаю, если я сейчас исправлю Автодискавери и всех перекину на 2016, то будет амба.
 
Так сложно сказать в чем дело, надо сидеть разбираться. Могу глянуть если дадите удаленку..
 
чот я думаю это вряд ли случится. Абсолютно непонятно, что происходит и почему оно так себя ведет.
И Winrm и Rpc и еще чёрт знает что не работает как должно.
 
чот я думаю это вряд ли случится. Абсолютно непонятно, что происходит и почему оно так себя ведет.
И Winrm и Rpc и еще чёрт знает что не работает как должно.
я в личку заметки там скинул, погляди там много четких команд
 
при подключении к OWA, как понимаю. Это в логах сервера 2016

[Oab] Marking ClientAccess 2010 server MAIL.cstroy.local (https://mail.cstroy.local/OAB) as unhealthy due to exception: System.Net.WebException: Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при передаче. ---> System.IO.IOException: Не удается прочитать данные из транспортного соединения: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.
 
при подключении к OWA, как понимаю. Это в логах сервера 2016

[Oab] Marking ClientAccess 2010 server MAIL.cstroy.local (https://mail.cstroy.local/OAB) as unhealthy due to exception: System.Net.WebException: Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при передаче. ---> System.IO.IOException: Не удается прочитать данные из транспортного соединения: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.
Настройки виртуальной директории OAB в IIS. Если чувствауете что че то нахимичили то можно ее пересоздать (как и любую другую виртуальную директорию). Она пересоздастся с дефолтными параметрами. Помоему в мануале есть как пересоздавать...
 
разрешите любой траффик между exchange на всякий случай шифрованный и не шифрованный
 
Настройки виртуальной директории OAB в IIS. Если чувствауете что че то нахимичили то можно ее пересоздать (как и любую другую виртуальную директорию). Она пересоздастся с дефолтными параметрами. Помоему в мануале есть как пересоздавать...


вот смотрю на настройки OWA на 2010 и вижу, что не внутренний ни внешний не указаны, и в настройке Anyware не стояла SSL и простая аутефикация, а не NTLM. Так ведь неправильно?
 
вот смотрю на настройки OWA на 2010 и вижу, что не внутренний ни внешний не указаны, и в настройке Anyware не стояла SSL и простая аутефикация, а не NTLM. Так ведь неправильно?
Вот дефолтные значения для виртуальных директорий
 
Вот дефолтные значения для виртуальных директорий

а оно справедливо и для 2010?
 
не сравнивал, но думаю стоит сверить. Для овы точно да, там то же самое вроде
 
я бы первым делом это сделал, поставить все в дефолт как в этой статье
 
ну, провалился с 2016!!!! маленькая победа.
Но когда нажимаю на Почта, то ошибка. Большой победы пока нет.
 
ну, провалился с 2016!!!! маленькая победа.
Но когда нажимаю на Почта, то ошибка. Большой победы пока нет.
nakleyka-uzbagoysya-1-3967843.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ