Решено проблемы с миграцией exchange 2010 на 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DionnissS

Случайный прохожий
Классная статья.

Скажи, а с какие CU на 2010 стоят? а то у меня CU 21 и ошибка доступа к Антенданту при миграции ящика.

Думаю, это из-за низкой версии и готовлюсь к обновлениям по кругу.

И при попытке посмотреть сервер 2010 в консоли 2016 ругается, что сервер недоступен :(
 
Классная статья.

Скажи, а с какие CU на 2010 стоят? а то у меня CU 21 и ошибка доступа к Антенданту при миграции ящика.

Думаю, это из-за низкой версии и готовлюсь к обновлениям по кругу.

И при попытке посмотреть сервер 2010 в консоли 2016 ругается, что сервер недоступен :(
а в каком состоянии щас все
 
2016 сервер нормально должен видеть 2010, базы даг и тп. В консоли 2010 сервера можно тоже это увидеть но 10 эксч будет давать ошибки. Если уже поставил рядом 2016 то почти все манипуляции делаются от туда. Я перемещал ящики пакетами миграции
 
2016 сервер нормально должен видеть 2010, базы даг и тп. В консоли 2010 сервера можно тоже это увидеть но 10 эксч будет давать ошибки. Если уже поставил рядом 2016 то почти все манипуляции делаются от туда. Я перемещал ящики пакетами миграции
видит всё. Знаю, с 2010 на 13 когда то мигрировал без проблем особых... :(
 
что за ошибка точно?

Error:
Microsoft.Exchange.Data.Storage.ConnectionFailedTransientException: Не удается открыть почтовый ящик /o=CSTROY/ou=Exchange Administrative Group (FYDIBOHF23SPDLT)/cn=Configuration/cn=Servers/cn=MAIL/cn=Microsoft System Attendant. ---> Microsoft.Mapi.MapiExceptionNetworkError: MapiExceptionNetworkError: Unable to make connection to the server. (hr=0x80004005, ec=2423)


Ошибка: MigrationTransientException: MapiExceptionNetworkError: Unable to make connection to the server. ‎(hr=0x80004005, ec=2423)‎


А когда кликаешь на сервер 2010 в группе Сервры консоли 2016 пишет

Произошла ошибка при попытке доступа к реестру на сервере "MAIL.troy.local". Ошибка: "Не найден сетевой путь. ".

это ошибка от 2010 сервера как раз. т.е. 2016 не может его почему то увидеть, хотя видит при этом, читает его версии, базы и прочее. Как то странно, однобоко, какой то протокол не может в него стукнуть.
 
Последнее редактирование:
да, 2010 эксч на 2008р2 , а 2016 на сервер 2016 соответсвенно.

Как он пытается его искать в этот момент, непонятно, хотя вижу юзеров, создаю группы рассылок, и они доходят 2010го. Очень странно.


По каким протоколам идёт миграция? Куда он стучится в 2010ый. Может юзеры не совпадают и нехватает каких то прав?
хотя все права вроде прописал.

На 2016ом миграция запускается из-под одного Одмина, а на 2010м он работает под другим, может где то у него больше прав, локально?
 
AutoDiscover указывает две строчки Internal на оба сервера
 
проверил его с 2016 командой.
2010ый должен отвечать на этот запрос?

Хотя, службы MSExchangeHM и ветки её реестра нет. Она в 13 появилась, насколько я понимаю.

[PS] C:\Windows\system32>Test-OutlookConnectivity -RunFromServerId mail -ProbeIdentity OutlookMapiHttpSelfTestProbe
Сбой операции активного наблюдения на стороне сервера. Служба диспетчера работоспособности Microsoft Exchange (MSExchan
geHM), возможно, не выполняется на сервере MAIL.cstroy.local. Конкретное сообщение об ошибке RPC: Error 0x6ba (Сервер R
PC недоступен) from cli_RpccGenericRequest [Сервер: MAIL.cstroy.local]
+ CategoryInfo : NotSpecified: :)) [Test-OutlookConnectivity], ActiveMonitoringServiceDownException
+ FullyQualifiedErrorId : [Server=COD-MAIL-SRV1,RequestId=952f095d-5cd3-418d-8c17-767435c543fb,TimeStamp=02.07.202
0 10:02:28] [FailureCategory=Cmdlet-ActiveMonitoringServiceDownException] A51B67D2,Microsoft.Exchange.Management.T
asks.TestOutlookConnectivity
+ PSComputerName : cod-mail-srv1.cstroy.local
 
Последнее редактирование:
Классная статья.

Скажи, а с какие CU на 2010 стоят? а то у меня CU 21 и ошибка доступа к Антенданту при миграции ящика.

Думаю, это из-за низкой версии и готовлюсь к обновлениям по кругу.

И при попытке посмотреть сервер 2010 в консоли 2016 ругается, что сервер недоступен :(
После того как вы подняли эксч вам нужно переключить внутренних клиентов аутлук на подключение к 2016. Он умеет проксировать соединения, ящик юзера будет в 2010 а аутлук будет цепляться к 16. Сертификат проверьте, есть ли там нужные имена
 
все ли в порядке с контроллерами домена? Проверьте репликацию между кд repadmin /showrepl
 
После того как вы подняли эксч вам нужно переключить внутренних клиентов аутлук на подключение к 2016. Он умеет проксировать соединения, ящик юзера будет в 2010 а аутлук будет цепляться к 16. Сертификат проверьте, есть ли там нужные имена

понял.
Попытался сейчас из консоли 2010го сделать это и вылезло в консоли:


ПОДРОБНО: Подключение к MAIL.cstroy.local
[mail.cstroy.local] Не удалось подключиться к удаленному серверу. Сообщение об ошибке: Клиент WinRM получил код состоян
ия HTTP "307" от удаленной службы WS-Management. Дополнительные сведения см. в разделе справки, вызываемом командой abo
ut_Remote_Troubleshooting.
+ CategoryInfo : OpenError: (System.Manageme....RemoteRunspace:RemoteRunspace) [], PSRemotingTransportExc
eption
+ FullyQualifiedErrorId : PSSessionOpenFailed


EWS поключена к почтовину по https б а по дефолтовому http не подключается.

по ходу мне гавно еще то в наследство досталось
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ