Решено проблемы с миграцией exchange 2010 на 2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Может нехватка системных ресурсов - как следствие невозможность запуска отдельных служб. Perfmon в помощь.

Test-ServiceHealth если не запускается отдельное что то то смотреть eventvwr.msc. Далее смотреть по кодам ошибок. А так - гадание на кофейной гуще..
 
Может нехватка системных ресурсов - как следствие невозможность запуска отдельных служб. Perfmon в помощь.

Test-ServiceHealth если не запускается отдельное что то то смотреть eventvwr.msc. Далее смотреть по кодам ошибок. А так - гадание на кофейной гуще..

да уж точно, гадание.


Возникает ряд других вопросов:
Как убить 2010 чтоб перенести всё что только получится, настройки, рассылки, списки юзеров на него?
Юзеры в АД хранятся, а расположение ящика юзера как привязано к серверу?
У меня их много так то.

В общем то, надо готовиться к худшему. Поделитесь хорошими статьями, как вот эта про миграцию была.
 
вон, из 2016го раздел консоли Виртуальные каталоги по всем каталогам 2010 выдаёт, когда смотришь закладку Проверка подлинности.

Задаче не удалось подключиться к службам IIS на сервере 'MAIL.cstroy.local'. Убедитесь, что сервер существует и доступен для этого компьютера: Сервер RPC недоступен


В общем. Буду, получается захоранивать его.
 
Последнее редактирование:
Можно попробовать dial tone recovery. Важно что бы были рабочие бэкапы.
 
Можно попробовать dial tone recovery. Важно что бы были рабочие бэкапы.

Вариант да. Но возможно ли восстановить её в 2016, или все таки 2010 придется переподнимать?

почта закеширована вся на компах, в принципе, оно восстановится. Вот главное как всех перетащить на новое место и можно ли на 2016 переключить всех?
 
Последнее редактирование:
как бэкапится exchange 2010 ? какими средствами ?
 
А экспорт в pst работает с 2010 ? Если да то как вариант выгрузить в pst раз нет бэкапов. Затем выводить из строя 2010 exchange. После этого создавать ящики в 2016 версии.
 
А экспорт в pst работает с 2010 ? Если да то как вариант выгрузить в pst раз нет бэкапов. Затем выводить из строя 2010 exchange. После этого создавать ящики в 2016 версии.
хм..:unsure: а нельзя размонтировать базу с exchange 2010 и примонтировать ее к 2016?
 
А экспорт в pst работает с 2010 ? Если да то как вариант выгрузить в pst раз нет бэкапов. Затем выводить из строя 2010 exchange. После этого создавать ящики в 2016 версии.

да. Этот вариант тоже рассмастривал.

Была мысль просто выключить 2010 и чтоб как то пересоздать их 2016 уже. Непонятно как только.

При анинсталле 2010 при работаеющем 2016 ящики туда переназначаться? пусть даже пустыми будут. а?
 
попробовал в Консоль 2010 добавить лес 2016, ради интереса.
Ввожу логи и пароль, и выдало мне:
Не удалось подключить с помощью проверки подлинности Basic ... тра та та Службе WinRM не удается обработать запрос, поскольку он должен быть отправлен на другой компьютер.
 
попробовал в Консоль 2010 добавить лес 2016, ради интереса.
Ввожу логи и пароль, и выдало мне:
Не удалось подключить с помощью проверки подлинности Basic ... тра та та Службе WinRM не удается обработать запрос, поскольку он должен быть отправлен на другой компьютер.
Поток сознания...
попробовал в Консоль 2010 добавить лес 2016
это как ? перефразируйте
 
Вы пробовали лечить 2010 через /m:RecoverServer ?
 
такой интересный вопрос:
А мигрировать ящики лучше ДО переключения юзеров в автодискавери или после?

тут статейку нашел, где их двигают после.

 
ящики мигрируются почти в самый последний момент. Сначала переключаете через автодискавер и SCP внутренних пользователей
потом переключаете smtp транспорт на 2016.
 
ясно.
Еще вопрос - Вот поставил CU21 на него, но WUpdate все равно его нашла и просит поставить, стоит ставить еще раз через него или нет?

я сталкивался уже с таким когда то давно, и обычно накатывал его еще раз...
 
Самая главная проблема у вас сейчас это то что командлеты с 2016 не работают на 2010. Решать нужно прежде всего эту проблему.
Вот поставил CU21 на него
Если я правильно помню ролаппы накопительные те содержат в себе предыдущие (не помню точно). Скачайте последний какой есть и установите
Update Rollup 30 For Exchange 2010 SP3 (KB4536989)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ