Миграция с Exchange на CommuniGate

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Отлично, оба ваших варианта прям то, что нужно. А можно про второй чуть подробнее? Это из админки exchange можно скрывать из адресной книги? То есть письмо на ящик приходить не будет, если скрыть?
Будет, просто в GAL не будет отображаться
 
Может кто подсказать, как посмотреть в каких группах рассылки на Exchange находилась конкретная УЗ? Объясню для чего. Есть небольшой массив учеток, мигрированных на CommuniGate. Ранее на Exchange они находились в группах рассылки, но так как они теперь disable на exchange, п/я заменены на почтовые контакты, чтобы письма попадали на CommuniGate на время перехода. Соответственно приходится ручками править каждую группу и заменять в группах п/я на почтовый контакт. Второй вопрос, есть возможность как-то это автоматизировать?
 
Может кто подсказать, как посмотреть в каких группах рассылки на Exchange находилась конкретная УЗ?
На технете нашлось
Код:
$User = read-host -Prompt "Введите имя пользователя"
$user_dn = (get-mailbox $user).distinguishedname
"Пользователь " + $User + " входит в следующие группы рассылок:"
foreach ($group in get-distributiongroup -resultsize unlimited){
if ((get-distributiongroupmember $group.identity | select -expand distinguishedname) -contains $user_dn){$group.name}
}
 
Может кто подсказать, как посмотреть в каких группах рассылки на Exchange находилась конкретная УЗ? Объясню для чего. Есть небольшой массив учеток, мигрированных на CommuniGate. Ранее на Exchange они находились в группах рассылки, но так как они теперь disable на exchange, п/я заменены на почтовые контакты, чтобы письма попадали на CommuniGate на время перехода. Соответственно приходится ручками править каждую группу и заменять в группах п/я на почтовый контакт. Второй вопрос, есть возможность как-то это автоматизировать?
Если не секрет что используете в качестве антиспама в communigate ? У меня тут актуальный вопрос по антиспам решению.. Может кто что посоветовать ?
 
Если не секрет что используете в качестве антиспама в communigate ? У меня тут актуальный вопрос по антиспам решению.. Может кто что посоветовать ?
В проекте, который сейчас я веду, используется Kaspersky Secure Mail Gateway для этих целей.
 
Создать контакты ?
Про создание контактов как раз-таки есть мысли. А вот автоматизации настроек групп рассылок и замена п/я на контакт не понятно вообще как можно автоматизировать. Допустим, я мигрировал 100 учеток. Через Powershell и csv созданы контакты взамен п/я. А вот как группы рассылки тогда настраивать?
 
Последнее редактирование модератором:
На технете нашлось
Код:
$User = read-host -Prompt "Введите имя пользователя"
$user_dn = (get-mailbox $user).distinguishedname
"Пользователь " + $User + " входит в следующие группы рассылок:"
foreach ($group in get-distributiongroup -resultsize unlimited){
if ((get-distributiongroupmember $group.identity | select -expand distinguishedname) -contains $user_dn){$group.name}
}
Благодарю, запустил скрипт из под EMS, ошибка на скриншоте. Как я понял, он не нашел УЗ на одном из серверов AD.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    51,2 КБ · Просмотры: 3
Можно придумать что то с dsget
dsget user "CN=Peter Parker,OU=Support team,OU=IT department,DC=Contoso,DC=com" -expand
или через Get-ADUser
Get-ADUser username -properties memberof | select memberof -expandproperty memberof
 
Можно придумать что то с dsget
dsget user "CN=Peter Parker,OU=Support team,OU=IT department,DC=Contoso,DC=com" -expand
или через Get-ADUser
Get-ADUser username -properties memberof | select memberof -expandproperty memberof
Да я уже разобрался. Это из-за того, что я проверял скрипт на учетках, которые уже перенесены на CommuniGate. Соответственно их нет в пользователях на Exchange. Там они только как внешние контакты значатся. Скрипт от Чебурека рабочий. Дело в том, что я далеко не программист. Мне бы этот скрипт развить до состояния, когда у меня есть csv с логинами пользователей, скрипт проходит по файлу и для каждого выводит группы рассылки.
 
Народ, доброго времени суток. Подскажите решение вопроса. При отключении УЗ на Exchange, удаляется атрибут email из AD. Можно ли как-то отключить это удаление?
 
Народ, доброго времени суток. Подскажите решение вопроса. При отключении УЗ на Exchange, удаляется атрибут email из AD. Можно ли как-то отключить это удаление?
не слышал про такое. Там есть по моему разница - когда удаляешь почтовый ящик, Exchange и учетку пользователя убивает. Если почтовый ящик отключаешь то учетка остается а атрибуты как раз таки подчищаются.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ