Не решено Коллеги прошу помощи не работает автоответ в оутлуке 2013. в owa работает в самом оутлуке нет.

Может попробовать проставить обновления + CU ? Или обновиться до 2016 ?
UPD хотя наверное нет..
Может быть аутодисковери работает, но проблема с веб сервисами.

запустите Get-WebServicesVirtualDirectory -Server YourServername| FL int*,ext*

и попробуйте в броузере открыть InternalUrl или ExternalUrl который увидите в выводе команды.
Поскольку у вас оно не открывается, то видимо в этом и дело...
 
exchange 2013 - уже ранний палеозой. Я бы обновилась дальше..
 
Может попробовать проставить обновления + CU ? Или обновиться до 2016 ?
UPD хотя наверное нет..

Поскольку у вас оно не открывается, то видимо в этом и дело...
так у меня и так стоит последний CU 23 й я уже думал обновить его чтоли :) но 24 го нет. А обновится на 2016 inplace не возможно ведь :)
 
не совсем понял, что такое in place. Переезд на 2016 подразумевает сосуществование
 
Может попробовать проставить обновления + CU ? Или обновиться до 2016 ?
UPD хотя наверное нет..

Поскольку у вас оно не открывается, то видимо в этом и дело...
ну я и говорю у меня не открывается https://outlook.firma.ru/EWS/Exchange.asmx надо в этом направлении копать сейчас пишет что доступ запрещен. Уверен как она откроется и заработает автоответ
 
ну я и говорю у меня не открывается https://outlook.firma.ru/EWS/Exchange.asmx надо в этом направлении копать сейчас пишет что доступ запрещен. Уверен как она откроется и заработает автоответ
Ну эт только IIS ковырять, журналы и т.д., больше ни в чем не может быть..
 
Коллеги у кого exchange 2013 2016 под рукой дайте вывод команды
Get-Organizationconfig | fl *ews*
 
Последнее редактирование модератором:
[PS] C:\Windows\system32>Get-Organizationconfig | fl *ews*
EwsAllowEntourage :
EwsAllowList :
EwsAllowMacOutlook :
EwsAllowOutlook :
EwsApplicationAccessPolicy :
EwsBlockList :
EwsEnabled :
[PS] C:\Windows\system32>
 
Последнее редактирование модератором:
[PS] C:\Windows\system32>Get-Organizationconfig | fl *ews*
EwsAllowEntourage :
EwsAllowList :
EwsAllowMacOutlook :
EwsAllowOutlook :
EwsApplicationAccessPolicy :
EwsBlockList :
EwsEnabled :
[PS] C:\Windows\system32>
Спасибо а можешь еще вот это показать?
Get-RemoteDomain Default | fl AllowedOOFType, AutoReplyEnabled, AutoForwardEnabled
 
Последнее редактирование модератором:
[PS] C:\Windows\system32>Get-RemoteDomain Default | fl AllowedOOFType, AutoReplyEnabled, AutoForwardEnabled

AllowedOOFType : External
AutoReplyEnabled : False
AutoForwardEnabled : False
 
Set-RemoteDomain Contoso -AllowedOOFType None -DeliveryReportEnabled $false -TNEFEnabled $true
В этом примере выполняются следующие действия:
  • Отключение доставки в удаленный домен уведомлений об отсутствии на рабочем месте.
  • Он подавляет квитанции о доставке, отправленные от клиентов в организации на удаленный домен.
  • Включение поддержки данных в формате TNEF в сообщениях, отправляемых в удаленный домен.
Get-RemoteDomain | Where {$_.AutoReplyEnabled -eq $false} | Set-RemoteDomain -AutoForwardEnabled $false -NDREnabled $false
В этом примере запрашивается Active Directory для всех удаленных доменов, для которых автоматические ответы отключены. С помощью функции конвейеризации для этих доменов также отключается автоматическая переадресация и отправление отчетов о недоставке.
via
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ