Опыт в ИТ

zkiptz

Почетный гость
Всем привет!

Подскажите, как можно влиться в сферу ИТ и с чего лучше начать? Буду очень благодарен.

Последний год учебы (среднее проф образование) в сфере строительства. Но понял, что тянет к ИТ.
 
тяжело будет без профильного высшего образования в ИТ пробраться...
 
  • Like
Реакции: UEF
Всем привет!

Подскажите, как можно влиться в сферу ИТ и с чего лучше начать? Буду очень благодарен.

Последний год учебы (среднее проф образование) в сфере строительства. Но понял, что тянет к ИТ.
учи программирование - хорошие программисты всегда нужны
 
Всем привет!

Подскажите, как можно влиться в сферу ИТ и с чего лучше начать? Буду очень благодарен.

Последний год учебы (среднее проф образование) в сфере строительства. Но понял, что тянет к ИТ.
В ИТ тоже много всяких специализаций. Можно попробовать себя в продаже ИТ оборудования, ИТ маркетологом или как их там еще называют - пресэйлами. Но в этом тоже нужно разбираться, так как везде своя специфика. Попробуйте попасть в ИТ компанию или системный интегратор стажером или помощником системного администратора или специалистом технической поддержки. По крайней мере боевой опыт будете накапливать.
 
мало кто хочет сейчас кого то учить или передавать опыт - все хотят получить готового ит специалиста с огромным опытом, который все знает и все умеет. И при этом не особо много запросов будет иметь. Сейчас спецы с опытом за дошираки работать не будут.
pasted-image-0-2.png
 
Всем привет!

Подскажите, как можно влиться в сферу ИТ и с чего лучше начать? Буду очень благодарен.

Последний год учебы (среднее проф образование) в сфере строительства. Но понял, что тянет к ИТ.
Можно пойти SAP консультантом в ИТ консалтинг. Они очень прилично получают. Так же JAVA программисты по зарплатам в топе:cool:
 
мало кто хочет сейчас кого то учить или передавать опыт - все хотят получить готового ит специалиста с огромным опытом, который все знает и все умеет. И при этом не особо много запросов будет иметь. Сейчас спецы с опытом за дошираки работать не будут.
Посмотреть вложение 10908
это кстати на ранних этапах карьеры очень большая проблема. Если есть блат - отлично. Без связей попасть хуже
 
я даже особо не понимаю, что именно хочу делать в этой сфере, но очень хочется все изучить, но за всем не угнаться...
 
выбор профиля - это важный шаг. Я слышал даже что есть специальные тесты для определения профиля по интересам что ли. Кадровики тут лучше подскажут. Возможно имеет смысл его пройти.
 
выбор профиля - это важный шаг. Я слышал даже что есть специальные тесты для определения профиля по интересам что ли. Кадровики тут лучше подскажут. Возможно имеет смысл его пройти.
если найдете по своему мнению хороший тест, то буду крайне благодарен Вам
 
выбор профиля - это важный шаг. Я слышал даже что есть специальные тесты для определения профиля по интересам что ли. Кадровики тут лучше подскажут. Возможно имеет смысл его пройти.
ну это не всегда работает. Только ты сам решаешь чего хочешь добиться
 
ну это не всегда работает. Только ты сам решаешь чего хочешь добиться
например, поучаствовать в проектах игровой индустрии (не считая 3Д моделинг, художество и тд)
либо в другом проекте интересном
 
ну вот отдельное направление и нарисовалось - GameDev, разработка компьютерных игр. Смотрим курсы и вперед
Если есть тяга к этому то в эту область и ныряйте, но только не рассчитывайте что будет легко.
 
геймдев - хм не знаю, не сталкивалась. В любом случае это - программирование, просто специфическое
 
ну вот отдельное направление и нарисовалось - GameDev, разработка компьютерных игр. Смотрим курсы и вперед
Если есть тяга к этому то в эту область и ныряйте, но только не рассчитывайте что будет легко.
даже если в эту тему углубиться, то куда идти дальше, где набирать опыт, как находить стартапы и тд
 
Назад
Верх Низ