Опыт в ИТ

и по поводу английского: нужен прям супер скилл по нему или база?
 
в любом случае я понимаю, что нужно постоянно учиться и идти вперед, но кто предоставит (из компаний) обучение за их счет?
скорее всего никто. Зачем им вас учить за их счет ? Если и будут учить то они хотят получить отдачу от ваших знаний. А то вы вдруг еще уволиться решите и пойдете свой портфель знаний конкурентам продавать - за другие деньги
 
и по поводу английского: нужен прям супер скилл по нему или база?
для понимания технической документации - крайне обязательно. Если upper intermediate level то это зависит от компании куда попадете. Кому то нужен ин яз кому то нет
 
опытные люди вот подскажите мне одно: если, например, получить образование хоть как-то (институт: не просто туда поступить даже на платку, т к смена специальности), но если я пройду какие-нибудь хорошие курсы с сертификацией, то из этого что-нибудь получится? плюс, может быть, собрать свое портфолио
 
работа должна быть по душе. Делайте то что вам нравится - иначе это не принесет эффекта и время потратите зря.
Вообще вопрос про тестирование ПО к разработчикам Cyberpunk 2077 (шутка) - вот взяли и выпустили сырую игру.Наглядный пример мега дорогущего ит проекта. Хороший тестировщик тоже хорошо.
 
работа должна быть по душе. Делайте то что вам нравится - иначе это не принесет эффекта и время потратите зря.
Вообще вопрос про тестирование ПО к разработчикам Cyberpunk 2077 (шутка) - вот взяли и выпустили сырую игру.Наглядный пример мега дорогущего ит проекта. Хороший тестировщик тоже хорошо.
я вот поэтому и хочу начать ходить на какие-нибудь вебинары, чтобы для себя понимать, что есть что. А потом уже выбрать близкое мне направление
 
опытные люди вот подскажите мне одно: если, например, получить образование хоть как-то (институт: не просто туда поступить даже на платку, т к смена специальности), но если я пройду какие-нибудь хорошие курсы с сертификацией, то из этого что-нибудь получится? плюс, может быть, собрать свое портфолио
Само по себе прохождение курса мало что значит - может ты неделю на учебе вконтакте сидел? Имеет значение сдача экзамена для сертификата. Это стоит денег.Через пару тройку лет экзамен придется сдавать заново, а вдруг ты забыл все и утратил навыки?
Можно пройти курсы cisco, начать наверное имеет смысл с CCNA
 
я вот поэтому и хочу начать ходить на какие-нибудь вебинары, чтобы для себя понимать, что есть что. А потом уже выбрать близкое мне направление
Сейчас 95% ИТ вебинаров, презентаций, ИТ конференций нацелено на то что бы продать какой-либо ИТ продукт заказчику. И мягко говоря срать им на ваши знания опыт и тд... Я думаю вебинары и подобное вам вряд ли помогут - ну будут вам нудно час или два рассказывать что "Наша DLP система лучше всех потому что бла бла бла". Смысл отнимать свое время.
 
Если интересно могу подсказать отличнейшие и не дорогие курсы по системному администрированию - https://www.course4it.com/
Учился у него по почтовым системам и администрированию, Это просто must have
Можно конечно пойти в специалист при бауманке - но цены там кхммм..
По системному администрированию не знаю лучших курсов если честно
 
Если интересно могу подсказать отличнейшие и не дорогие курсы по системному администрированию - https://www.course4it.com/
Учился у него по почтовым системам и администрированию, Это просто must have
Можно конечно пойти в специалист при бауманке - но цены там кхммм..
По системному администрированию не знаю лучших курсов если честно
он в специалисте раньше работал) если чо
но преподаватель от бога
Вот вам основы
 
Последнее редактирование:
Нифига вы тут нафлудили:oops:
13774987223859.gif
 
например, поучаствовать в проектах игровой индустрии (не считая 3Д моделинг, художество и тд)
либо в другом проекте интересном
Есть в skillbox неплохие курсы по Unity, это на тот случай если нравится заниматься играми
 
помоему похеру чем заниматься - программированием или ИТ инфраструктурой или дизайном. Главное быть экспертом в своем деле а не дилетантом.
 
всем огромное спасибо за советы!
если будут еще какие-нибудь советы, то рад буду услышать)
 
Назад
Верх Низ