Драйвер 'intelide' - является драйвером режима AHCI?

Amelia Foster

Почетный гость
Драйвер Intelide.sys является драйвером AHCI режима SATA контроллера, или нет? Смущает само 'ide' в названии драйвера... Хотя в плате AHCI включен, а прога AS SSD Benchmark показывает на всех дисках по две "ОК" (свидетельствует об AHCI вроде, ну и об выравненных разделах). В диспетчере устройств у контроллера выставлен драйвер intelide. Хочу прояснить ситуацию, всё ли ок, и пашет ли AHCI в моем случае, должным образом?
 
Драйвер Intelide.sys является драйвером AHCI режима SATA контроллера, или нет? Смущает само 'ide' в названии драйвера... Хотя в плате AHCI включен, а прога AS SSD Benchmark показывает на всех дисках по две "ОК" (свидетельствует об AHCI вроде, ну и об выравненных разделах). В диспетчере устройств у контроллера выставлен драйвер intelide. Хочу прояснить ситуацию, всё ли ок, и пашет ли AHCI в моем случае, должным образом?

ничо не понял:upset: так что не работает то
 
драйвер intelide.sys является драйвером ahci режима sata контроллера, или нет? смущает само 'ide' в названии драйвера... хотя в плате ahci включен, а прога as ssd benchmark показывает на всех дисках по две "ок" (свидетельствует об ahci вроде, ну и об выравненных разделах). в диспетчере устройств у контроллера выставлен драйвер intelide. хочу прояснить ситуацию, всё ли ок, и пашет ли ahci в моем случае, должным образом?

переустановите драйвер от вашего ssd
 
нет никакого драйвера ssd, есть только прошивка, и она - в контроллере самого ssd. она актуальна, для bx500 новые прошивки не выпускаются.
 
Назад
Верх Низ