Решено робот пылесос xiaomi не соединяется

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zlodey

Участник
Здравствуйте Коллеги! Разжился роботом пылесосом от китайской xiaomi, точная модель xiaomi mijia robot vacuum cleaner LDS version STYJ02YM black.
Проблема в том что робот пылесос не соединяется с wi-fi. Вроде бы я делаю все по инструкции, но когда в приложении MI home нажимаю добавить устройство то оно не добавляется. Смартфон не видит пылесос по вайфаю. При этом если открыть список сетей то видно что пылесос сидит на отдельном вайфае.. Помогите разобраться
 
Последнее редактирование модератором:
попробуйте в пылесосе сбросить wi fi в заводское состояние. Это делается нажатием двух кнопок одновременно home+on/off
 
Здравствуйте Коллеги! Разжился роботом пылесосом от китайской xiaomi, точная модель xiaomi mijia robot vacuum cleaner LDS version STYJ02YM black.
Проблема в том что робот пылесос не соединяется с wi-fi. Вроде бы я делаю все по инструкции, но когда в приложении MI home нажимаю добавить устройство то оно не добавляется. Смартфон не видит пылесос по вайфаю. При этом если открыть список сетей то видно что пылесос сидит на отдельном вайфае.. Помогите разобраться :sos:

В смартфоне в приложении mihome в свойствах профиля выберите регион использования - Китай. Потом попробуйте добавить устройство заново, дайте так же права приложению mihome которые он будет просить - геолокация и тп
 
спасибо. а я уже хотел ехать возврат оформлять.. держите пивко:beer:
 
Здравствуйте Коллеги! Разжился роботом пылесосом от китайской xiaomi, точная модель xiaomi mijia robot vacuum cleaner LDS version STYJ02YM black.
Проблема в том что робот пылесос не соединяется с wi-fi. Вроде бы я делаю все по инструкции, но когда в приложении MI home нажимаю добавить устройство то оно не добавляется. Смартфон не видит пылесос по вайфаю. При этом если открыть список сетей то видно что пылесос сидит на отдельном вайфае.. Помогите разобраться 🆘
У меня точно такая же проблема с этой же моделью пылесоса, но абсолютно ничего не помагает, регион менять бесполезно
 
попробуйте сбросить вай фай в роботе пылесосе
 
У меня точно такая же проблема с этой же моделью пылесоса, но абсолютно ничего не помагает, регион менять бесполезно
1. Нажимаете кнопки на пылесосе пока он на заверещит че то про вай фай.
2. В смартфоне подключаетесь к нему через его wi fi (в списке вай фай сетей будет видно что это "пылесосовайфай")
3. Далее через приложение
 
Всем привет. Xiaomi s5 max начал тупить при загрузке карты. Прочитал про другой регион, попробовал поменять и началось... приложение перестало видеть пылесос.
И приложение сносил и вайфай на пылесосе обновлял и до заводских настроек скидывал - при сканировании не находит пылесос и все тут...
На другие регионы ставил - германия, китай. Бесполезно. Не находит пылесос...
Даже попробовал черещ вайфай к самому пылесосу подрубиться - в приложении все равно пылесос не наблюдается...

Вот уж точно - лучшее-враг хорошего. Лучшеб карта подтупливала и все...

При первом подключении все гладко прошло, вообще без запинки....

Что еще можно попробовать?
 
сбросить вай фай, попробовать подключить заново
 
Всем привет. Xiaomi s5 max начал тупить при загрузке карты. Прочитал про другой регион, попробовал поменять и началось... приложение перестало видеть пылесос.
И приложение сносил и вайфай на пылесосе обновлял и до заводских настроек скидывал - при сканировании не находит пылесос и все тут...
На другие регионы ставил - германия, китай. Бесполезно. Не находит пылесос...
Даже попробовал черещ вайфай к самому пылесосу подрубиться - в приложении все равно пылесос не наблюдается...

Вот уж точно - лучшее-враг хорошего. Лучшеб карта подтупливала и все...

При первом подключении все гладко прошло, вообще без запинки....

Что еще можно попробовать?
удалите пылесос из приложения, сбросьте вайфай в пвлесосе и попробуйте заново их подружить
 
1. Нажимаете кнопки на пылесосе пока он на заверещит че то про вай фай.
2. В смартфоне подключаетесь к нему через его wi fi (в списке вай фай сетей будет видно что это "пылесосовайфай")
3. Далее через приложение
Добрый день! Купили Xiaomi Vacuum Mop Pro, работал нормально неделю, сегодня стал на зарядку и стал «offline». Сбросы вай Фай ничего не дали, не подключается снова. Удалили устройство даже, но на 2 пункте (что вы предложили) - проблемка: пылесоса теперь нет в списке вай Фай, заходили с разных телефонов в приложение, чтобы добавить - ни один телефон теперь не видит пылесос в списке вай Фай. Сбросы (зажимали две кнопки) уже сто раз, меняли регион и тд - ничего.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день! Купили Xiomi Vacuum Mop Pro, работал нормально неделю, сегодня стал на зарядку и стал «offline». Сбросы вай Фай ничего не дали, не подключается снова. Удалили устройство даже, но на 2 пункте (что вы предложили) - проблемка: пылесоса теперь нет в списке вай Фай, заходили с разных телефонов в приложение, чтобы добавить - ни один телефон теперь не видит пылесос в списке вай Фай. Сбросы (зажимали две кнопки) уже сто раз, меняли регион и тд - ничего.
Пробовали удалять его из MI HOME ?
 
Уверены в том что робот заряжен? Может он не заряжается ? На нем индикаторы горят хоть какие-нибудь?
Заряжен. Когда ещё заряжался, горели жёлтые индикаторы, при 100% заряде сейчас горят белый цветом. Они сейчас моргают, как обычно бывает, когда нет подключения к вай фай.
 
Они сейчас моргают, как обычно бывает, когда нет подключения к вай фай.
Есть интернет на точке доступа к которой подключен пылесос ? Такое бывает когда нет интернета, ну отключают там мало ли. У меня такое было в частном доме
 
Есть интернет на точке доступа к которой подключен пылесос ? Такое бывает когда нет интернета, ну отключают там мало ли. У меня такое было в частном доме
Всё работает со всех телефонов и компьютера. И вай Фай и проводной интернет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ