veeam backup точки восстановления

Fox

Участник
Всем привет, подскажите по проблеме. Есть veeam backup and replication 9.5. Есть задание бэкапа, которое делает резервную копию виртуальной машины. В свойствах задания указано хранить 6 точек восстановления. Как я понимаю вим должен хранить 6 последних точек а остальные затирать. У меня почему то сбоит это задание и старые бэкапы не затираются то есть их сейчас в репозитории уже 8 точек. Подскажите как это исправить, а то мало свободного места уже осталось
 
Кажется там где-то указывался еще и срок хранения. Может в этом дело?
 
Кажется там где-то указывался еще и срок хранения. Может в этом дело?

вроде нет такого. Это где то в свойствах задания? Или возраст резервной копии - свойство репозитория ? Что то я не нашла где это..
 
не может ли интересно это быть из за того что к примеру сделали разовый бэкап виртуалки, без шедулера. Затем настроили расписание резервного копирования ? Я просто не один на бэкапном сервере админ - пытаюсь разобраться кто что настроил
 
вроде нет такого. Это где то в свойствах задания? Или возраст резервной копии - свойство репозитория ? Что то я не нашла где это..

Вроде было в свойствах задания. Как доберусь до ближайшего Veeam'а смогу точнее сказать.
 
не может ли интересно это быть из за того что к примеру сделали разовый бэкап виртуалки, без шедулера. Затем настроили расписание резервного копирования ? Я просто не один на бэкапном сервере админ - пытаюсь разобраться кто что настроил
Пробежался по своим заданиям - нигде нет такой проблемы как у вас. Если указано 30 точек хранить - то 30 и хранится.
удалите задания и сделайте бэкап заново. В свойствах задания проставьте нужное количество restore points. Старый бэкап он должен сам вычистить.
Так же на всякий проверьте обновления самого veeam.
 
Да, действительно. Посмотрел, нет там такого. Хотя количество снимков больше установленного я тоже раньше видел своими глазами. Возможно это получается из-за сделанных вручную снимков. В последствии Veeam сам вычищал их и оставлял столько сколько указано в настройках.
 
Назад
Верх Низ