veeam backup точки восстановления

Fox

Случайный прохожий
Всем привет, подскажите по проблеме. Есть veeam backup and replication 9.5. Есть задание бэкапа, которое делает резервную копию виртуальной машины. В свойствах задания указано хранить 6 точек восстановления. Как я понимаю вим должен хранить 6 последних точек а остальные затирать. У меня почему то сбоит это задание и старые бэкапы не затираются то есть их сейчас в репозитории уже 8 точек. Подскажите как это исправить, а то мало свободного места уже осталось

G@rry_

Почетный гость
Кажется там где-то указывался еще и срок хранения. Может в этом дело?

LayLa

Участник
Кажется там где-то указывался еще и срок хранения. Может в этом дело?
вроде нет такого. Это где то в свойствах задания? Или возраст резервной копии - свойство репозитория ? Что то я не нашла где это..

Fox

Случайный прохожий
не может ли интересно это быть из за того что к примеру сделали разовый бэкап виртуалки, без шедулера. Затем настроили расписание резервного копирования ? Я просто не один на бэкапном сервере админ - пытаюсь разобраться кто что настроил

G@rry_

Почетный гость
вроде нет такого. Это где то в свойствах задания? Или возраст резервной копии - свойство репозитория ? Что то я не нашла где это..
Вроде было в свойствах задания. Как доберусь до ближайшего Veeam'а смогу точнее сказать.

Surf_rider

Администратор
Команда форума
не может ли интересно это быть из за того что к примеру сделали разовый бэкап виртуалки, без шедулера. Затем настроили расписание резервного копирования ? Я просто не один на бэкапном сервере админ - пытаюсь разобраться кто что настроил
Пробежался по своим заданиям - нигде нет такой проблемы как у вас. Если указано 30 точек хранить - то 30 и хранится.
удалите задания и сделайте бэкап заново. В свойствах задания проставьте нужное количество restore points. Старый бэкап он должен сам вычистить.
Так же на всякий проверьте обновления самого veeam.

G@rry_

Почетный гость
Да, действительно. Посмотрел, нет там такого. Хотя количество снимков больше установленного я тоже раньше видел своими глазами. Возможно это получается из-за сделанных вручную снимков. В последствии Veeam сам вычищал их и оставлял столько сколько указано в настройках.

Верх Низ