Невозможно открыть набор папок. Ошибка при входе на сервер Microsoft Excahnge

Vinny

Случайный прохожий
Приветствую.
Есть Windows Server 2008 R2 + Exchange Server 2010sp3 rollup10 и клиенты Windows 7x64 + Outlook 2010.
При попытке открыть сетевой архив появляется сообщение "Невозможно открыть набор папок. Ошибка при входе на сервер Microsoft Excahnge". Подскажите в чем может быть проблема? Думаю что дело в авторизации, но вообще странно. Раньше этой ошибки не было. Помогите кто чем может.
 
Службы на сервере запущены все. На клиенте в систем журнале ничего.
На сервере только warning - event id 1040:
Код:
Среднее значение последних интервалов подтверждения [480] соединения [Sync], используемых клиентами, не превышает [540].
Убедитесь, что брандмауэр настроен на правильную работу с Exchange ActiveSync и технологией Direct Push. В том числе проверьте, что брандмауэр настроен так, что срок действия запросов к Exchange ActiveSync не истекает до того, как они могут быть обработаны.
Что это значит?
 
Попробовал выключить на exchange сетевой архив и включил заново. Ошибка исчезла.

UPD. Решил написать все таки. По прошествии 10 минут сетевой архив exchange оказался недоступен. Но я и с этим разобрался. Нужно выключить режим кэширования и тогда все заработает - Outlook 2010 - Файл - Настройка учетных записей, снять галку "Использовать режим кэширования exchange". Теперь все.
 
Попробовал выключить на exchange сетевой архив и включил заново. Ошибка исчезла.

UPD. Решил написать все таки. По прошествии 10 минут сетевой архив exchange оказался недоступен. Но я и с этим разобрался. Нужно выключить режим кэширования и тогда все заработает - Outlook 2010 - Файл - Настройка учетных записей, снять галку "Использовать режим кэширования exchange". Теперь все.

Я бы проверил виртуальные директории, где то в дебрях этой статьи есть готовые командлеты sysadmins.online/node/433
 
Назад
Верх Низ