zecurion dlp отзывы

BackTrace

Случайный прохожий
Здравствуйте коллеги, есть тут такие кто брал на пилот а может и купил dlp систему - zecurion dlp ?

Интересны отзывы по работе потому как поют сладко, а по факту что то не верится что это гладко все работает. Подскажите если кто юзал сильно ли сеть грузит?
Пока выбираем dlp, но вот сомнения есть по поводу нее. Так же непонятно где хранятся данные - на клиентах или на сервере, в случае если комплексная инсталляция
- Zecurion Zgate (Traffic Control)
- Zdiscovery (Discovery)
- Zecurion Zlock (Device Control)
- Zecurion Zserver (Storage Security)

Буду благодарен за любые отзывы. Спасибо.
 
Смотрели как то их презентацию, но если честно не особо впечатлило. Даже на пилот брать не стали. Безопасникам тоже не очень понравилось, т.к нам больше интересно было расследование инцидентов а не именно предотвращение утечки.

Ну и еще я знаю на хед хантере дофига вакансий у них:
Frontend developer / Разработчик Javascript
Product manager
Ведущий разработчик C++ / Senior Developer
Ведущий разработчик С++ (Linux)
Ведущий разработчик драйверов (Windows)
Менеджер по маркетингу в IT-компанию
Программист C++ (стажёр)
Разработчик С++ / Developer C++
Сетевой разработчик С++
Системный аналитик
Старший разработчик С++ / Developer C++
Тестировщик программного обеспечения / Инженер QA
Тестировщик программного обеспечения/ Инженер автоматизации QA

Т.е. явно конкурентного преимущества перед Infowatch(Проводил пилоты ) или McAfee network DLP (лично работал и разворачивал) я по крайней мере не заметил.
Кстати если вы из госструктуры то пожалуй единственное ее преимущество - российская разработка
 
Спасибо, полезный отзыв. Не знаете случайно как эта dlp себя ведет с расшифровкой https протокола? Полноценно ли поддерживает или бывают глюки с этим? Так же интересна поддержка icap
 
поддерживает и то и то.

подмена сертификата и раздача через gpo, все стандартно
 
Мы смотрели - хороший DLP, рекомендую взять на пилот:popkorn:
 
любую длп систему лучше брать на пилот или демо или триал. У всех своя специфика - кому то подойдет одно кому то не подойдет. Посмотрите Falcongaze.
 
Назад
Верх Низ