Решено Exchange 2019: письма "Отправленные"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexWhite

Почетный гость
Всем привет!)
Кто знает? Когда пользователь отправляет письмо из общего почтового ящика, письмо попадает в отправленные общего ящика, но не в отправленные личного ящика.
Set-Mailbox shared@test.ru -MessageCopyForSentAsEnabled $False
включена для общего почтового ящика.
PS:
Изначально была проблема, что не сохранялись письма в "Отправленных" общего ящика, а в "Отправленных" личного сохранялись, как по-умолчанию.
Кто-то из наших коллег "покопался" и теперь наоборот все=)
Те у меня применена настройка к общему ящику "не копировать" письма в его отправленные.
Какая настройка это делает в личном почтовом ящике? Или это что-то другое?
 
письмо попадает в отправленные общего ящика, но не в отправленные личного ящика

1. Настройте почтовый ящик для сохранения копии сообщения в папке «Отправленные» общего почтового ящика в Exchange Online или на локальном сервере Exchange.

Exchange Online в Microsoft 365 или накопительное обновление 9 для Exchange Server 2013 или более позднее обновление
Накопительное обновление 9 для Exchange Server 2013 представляет новую функцию, которая позволяет администраторам настраивать папку «Отправленные», в которую копируется сообщение. Для получения дополнительной информации см. Блог Exchange - Хотите лучше контролировать папку «Отправленные» при использовании общих почтовых ящиков?

Использование Exchange PowerShell для электронных писем, отправляемых как общий почтовый ящик, запускает следующий командлет:
set-mailbox <mailbox name> -MessageCopyForSentAsEnabled $True

Использование Exchange PowerShell для электронных писем, отправляемых от имени общего почтового ящика, запускает следующий командлет:
set-mailbox <mailbox name> -MessageCopyForSendOnBehalfEnabled $True

Или
2. Установите значение реестра DelegateSentItemsStyle = 1 на клиенте Outlook
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\x.0\Outlook\Preferences
 
BlowFish
У меня обратная задача)
Письма не сохраняются в личном ящике. А в общем сохраняются даже без включенной опции:
Set-Mailbox shared@test.ru -MessageCopyForSentAsEnabled $true
 
Последнее редактирование модератором:
У меня нет доступа к личному компьютеру пользователя. Только сам почтовик.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ