Не решено Подружить Exchange 2019 с 1C

Arkame

Почетный гость
Добрый день!
Есть задача отправлять расчетные листы из 1С (примерно 500) через Exchange 2019.
Для этого был включен IMAP, настроен отдельный ресив конектор с портом 3535 и вроде бы все хорошо и рассылка идет, но после 5 писем получаю ошибку (SMTP error code 421 4.4.2 Message submission rate for this client has exceeded the configured limit).

Думаю надо смотреть на коннекторе

Name : 1C EXCH1
MessageRateLimit : Unlimited

Окей, смотрю MessageRateLimit на всех коннекторах, и вижу что на дефолтных

Name : Client Proxy EXCH1
MessageRateLimit : 5

Name : Client Frontend EXCH1
MessageRateLimit : 5

Стоит ли поднимать на них лимит или я где-то раньше допустил ошибку? Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
 
на этом коннекторе увеличить лимит
на этом коннекторе анлим, если на коннекторе Client Proxy EXCH1 увеличиваю лимит до 100, то ошибка пропадает. Но появляется ошибка (SMTP error code 421 4.4.1 Connection timed out. Total session duration: 00:10:00.7482761), неужели придется и продолжительность сессии поднимать?
За 10 минут уходит 180 писем из 500
 
Есть задача отправлять расчетные листы из 1С (примерно 500) через Exchange 2019.
Попробуйте этот коннектор оставить для ip 1с сервера, отключить tls. Хм Попробуйте анонимную рассылку для этого Ip, повлияет ли это на производительность?
 
А нельзя со стороны 1с "порционно" рассылать ?
Ответ со стороны 1С в духе, что раньше на Postfix все было норм, поэтому разбирайтесь со своим Exch.
А так думаю это не проблема сделать рассылку "порционной"
 
Последнее редактирование модератором:
Хм а службу транспорта рестартили после изменений ?
 
Хм. Не знаю. Посмотрите ссылку, тут про лимиты и ограничения
://learn.microsoft.com/en-us/office365/servicedescriptions/exchange-online-service-description/exchange-online-limits?redirectedfrom=MSDN#RecipientLimits
 
Хм. Не знаю. Посмотрите ссылку, тут про лимиты и ограничения
://learn.microsoft.com/en-us/office365/servicedescriptions/exchange-online-service-description/exchange-online-limits?redirectedfrom=MSDN#RecipientLimits
С лимитами все понятно, упираемся в ConnectionTimeout 00:10:00. Тут уже вопрос в целесообразности увеличения сессии до 30 минут на Client Proxy EXCH1.
 
Назад
Верх Низ