Проблема с добавлением ящика в мобильном Outlook

Vzhik9

Почетный гость
Приветствую всех!
В наличии Exchange 2019 CU13

Есть основной почтовый домен, и добавлено несколько других доменов, которые прописаны как заслуживающие доверия.
В локальной сети для каждого домена прописаны в DNS параметры autodiscover и изнутри с компов Outlook находит пользователя и подключается для всех доменов.
А вот мобильный Outlook при заведении ящика на одном из доменов ни в какую не хочет добавлять ящик. При попытке добавления выводит предложение подключить ящик по MAPI или SMTP.
Если пробовать подключить другой домен заслуживающий доверия, то мобильный Outlook "видит" что ящик на Exchange и просит логины и пароли.
Смотрел настройки DNS в интернете и локально на этих доменах все какбы едино, и там и там прописаны autodiscover.mydomen.ru mail.mydomen.ru
Тестировал тут https://testconnectivity.microsoft.com/tests/exchange autodiscover и ActiveSync тоже все хорошо.

Причем мобильный Outlook не хочет подключать ящик на этом "проблемном" домене ни внутри локальной сети, ни через интернет.
Обнаружил проблему случайно, ранее вроде как все работало с этим доменом, никто не жаловался.

Куда копать, кто виноват? У меня уже свои версии закончились..
Help!
 
Попробуйте настроить почту в приложении gmail в смартфоне. Какой сертификат используется для Outlook Anywhere ?
 
Попробуйте настроить почту в приложении gmail в смартфоне. Какой сертификат используется для Outlook Anywhere ?

Хммм. а вот в Gmail добавился ящик без проблем, выбирал профиль exchange далее он спросил стандартные вопросы домен\пользователь и сервер.
отправил тестовое письмо - дошло.
Странно чего мобильному оутлуку надо??? (пробовал кстати на разных устройствах, на разных андроидах.

По поводу сертификатов. Используется 1 для основного домена. (другие просто добавить и использовать нельзя, или я не знаю как) в IIS один только прикрепляется на порт 443
 
Хммм. а вот в Gmail добавился ящик без проблем, выбирал профиль exchange далее он спросил стандартные вопросы домен\пользователь и сервер.
отправил тестовое письмо - дошло.
Странно чего мобильному оутлуку надо??? (пробовал кстати на разных устройствах, на разных андроидах.

По поводу сертификатов. Используется 1 для основного домена. (другие просто добавить и использовать нельзя, или я не знаю как) в IIS один только прикрепляется на порт 443
нужен wildcard сертификат для всех используемых имен (сервер, autodiscover и тд ) *.contoso.com
 
нужен wildcard сертификат для всех используемых имен (сервер, autodiscover и тд ) *.contoso.com
Есть wildcard сертификат для основного домена *.mydomen.ru он и в Exchange и в IIS добавлен.

есть сертификаты *.mydomen2.ru *.mydomen3.ru и они ни куда не добавлялись, при том, что outlook мобильный к mydomen2.ru подключается. а mydomen3.ru нет.
 
Назад
Верх Низ