Подключение компьютеров к контролерам домена из разных под сетей.

lan
 

Вложения

  • 234234.png
    234234.png
    90 КБ · Просмотры: 1
Смотрите настройки (безопасности, фаервола, NAT) точки доступа Wi-Fi, чтобы максимально разрешить на ней прохождение всего траффика из LAN в WAN и обратно. Это ваша внутренняя сеть ЛВС - поэтому так делать можно.
Я так и предполагал, но что конкретно надо в ней поменять?
 
Смотрите настройки (безопасности, фаервола, NAT) точки доступа Wi-Fi, чтобы максимально разрешить на ней прохождение всего траффика из LAN в WAN и обратно. Это ваша внутренняя сеть ЛВС - поэтому так делать можно.
Отключил фаервол на точке доступа 16.1 начал пинговаться а 16.189 нет
 

Вложения

  • 435.png
    435.png
    44,8 КБ · Просмотры: 2
Я так и предполагал, но что конкретно надо в ней поменять?
Посмотрите сначала правила фаервола и убедитесь, что пинги разрешены везде.
Потом посмотрите настройки NAT - они обычно контролируют входящие соединения с WAN внутрь LAN. Там тоже должно быть разрешительное правильно, которое пускает пинги и на WAN и в LAN точки доступа Wi-Fi.
Короче показывайте здесь все настройки фаервола и NAT точки доступа.
 
Хорошо. Можно попробовать его выключить вообще и пингануть, потому что NAT на устройствах во внутренней сети вообще нафиг никому не нужен.
Либо посмотреть настройки брендмауэра и администрирование на точке доступа.
Попробуйте для начала выключить NAT.
 
Хорошо. Можно попробовать его выключить вообще и пингануть, потому что NAT на устройствах во внутренней сети вообще нафиг никому не нужен.
Либо посмотреть настройки брендмауэра и администрирование на точке доступа.
Попробуйте для начала выключить NAT.
отключаю нат пропадает интернет, включаю появляется
 
Напрашивается включить доступ из WAN
324.png
 
есть переключатель портов и переадресация. Я в общем и остановился на этом когда сам ковырялся. У меня и возникла проблема в этих портах, где их взять и какие порты использовать.
Ищите NAT Passthrought или Port Forwarding
 

Вложения

  • 534543.png
    534543.png
    97,8 КБ · Просмотры: 3
есть переключатель портов и переадресация. Я в общем и остановился на этом когда сам ковырялся. У меня и возникла проблема в этих портах, где их взять и какие порты использовать.
Круто. Для начала давайте попробуем в переключателе в поле "Протокол" найти, что-то типа ICMP и задать для него правило, которое будет этот ICMP разрешать с WAN-порта точки доступа до LAN-сети точки доступа, таким образом обеспечив пингами от контроллера домена до подневольных тачек в подсетях.
 
Круто. Для начала давайте попробуем в переключателе в поле "Протокол" найти, что-то типа ICMP и задать для него правило, которое будет этот ICMP разрешать с WAN-порта точки доступа до LAN-сети точки доступа, таким образом обеспечив пингами от контроллера домена до подневольных тачек в подсетях.
Там только TCP и UDP
 
Назад
Верх Низ