Майкрософт совсем все?

G@rry_

Случайный прохожий
Говорят Майкрософт закрыла доступ к ISO-шнику с дистрибутивом Windows на своем сайте для России. И телефон для активации Винды больше не отвечает.

А автоматическая активация еще работает? Кто-нибудь пробовал?

Ну и еще меня теперь интересуют морально-этические и юридические аспекты активации Windows "подручными средствами" и ее дальнейшей эксплуатации...
 
видимо теперь пиратство наше все. В vlsc вроде пускает на какое то время, но потом вышибает. Заметил что если в VLSC сразу полезть в загрузки и ключи то сразу выбрасывает из личного кабинета. Если после логона в VLSC зайти сначала в раздел Активация веб служб а потом в Загрузки и ключи то не вышибает.
Про активацию вопрос интересный - не проверял
 
Ну и еще меня теперь интересуют морально-этические и юридические аспекты активации Windows "подручными средствами" и ее дальнейшей эксплуатации...
а какие могут быть аспекты? Действующие контракты взяли и перестали обслуживать что МС что циско.
 
а какие могут быть аспекты? Действующие контракты взяли и перестали обслуживать что МС что циско.
Ну да, нас Автодеск кинул. Мы у них купили годовую подписку на 3DMax за полмильёна, а они через пару месяцев ее приостановили. Но в переписке техподдержка очень сожалела, прям ОЧЕНЬ. :) И очень выражала надежды на скорое разрешение сложившейся ситуации... Сразу видно, не в России живут и не на то надеются...
 
Интересно есть ли шанс что вернут деньги те кто "ушли" ?
 
Говорят Майкрософт закрыла доступ к ISO-шнику с дистрибутивом Windows на своем сайте для России. И телефон для активации Винды больше не отвечает.

А автоматическая активация еще работает? Кто-нибудь пробовал?

Ну и еще меня теперь интересуют морально-этические и юридические аспекты активации Windows "подручными средствами" и ее дальнейшей эксплуатации...
"Говорят Майкрософт закрыла доступ к ISO-шнику с дистрибутивом Windows на своем сайте для России." - VPN не слышал?

"И телефон для активации Винды больше не отвечает." - печаль, беда.

"А автоматическая активация еще работает? Кто-нибудь пробовал?" - зачем вам эта активация? Работало без активации и дальше будет. Но это не точно ))

"Ну и еще меня теперь интересуют морально-этические и юридические аспекты активации Windows "подручными средствами" и ее дальнейшей эксплуатации..." - где? Дома или в организации?
 
"Ну и еще меня теперь интересуют морально-этические и юридические аспекты активации Windows "подручными средствами" и ее дальнейшей эксплуатации..." - где? Дома или в организации?
Дома у меня все лицензионное и ком в ближайшие много лет апгрейдить не планирую (с такими-то ценами)... А вот что делать на работе?.. Не знаю как к вам, а к нам на прошлой неделе фсбшники приходили... Про софт не спрашивали, потому что нашли повод поинтереснее, но если та статья не выгорит, то вполне могут компы изъять и попытаться там что-нибудь найти...
В общем, не в то время и не в той стране мы живем, чтобы так легко пользоваться Зверем...
 
Последнее редактирование модератором:
Дома у меня все лицензионное и ком в ближайшие много лет апгрейдить не планирую (с такими-то ценами)... А вот что делать на работе?.. Не знаю как к вам, а к там на прошлой неделе фсбшники приходили... Про софт не спрашивали, потому что нашли повод поинтереснее, но если та статья не выгорит, то вполне могут компы изъять и попытаться там что-нибудь найти...
В общем, не в то время и не в той стране мы живем, чтобы так легко пользоваться Зверем...
Не тешьте себя надеждами, что в случае использования 100% лицензионного софта на всех средствах вычислительной техники у вас ничего не найдут. Потому что кто ищет тот всегда найдёт.
Первый вопрос: на каком основании используется программное обеспечение произведённое в иностранном государстве?
И никому ничего не докажете.
 
Дома у меня все лицензионное и ком в ближайшие много лет апгрейдить не планирую (с такими-то ценами)... А вот что делать на работе?.. Не знаю как к вам, а к там на прошлой неделе фсбшники приходили... Про софт не спрашивали, потому что нашли повод поинтереснее, но если та статья не выгорит, то вполне могут компы изъять и попытаться там что-нибудь найти...
В общем, не в то время и не в той стране мы живем, чтобы так легко пользоваться Зверем...
На работе по российскому законодательству ответственность за использование нелицензионного программного обеспечения лежит на сис.админе, а не на ген.дире. Делайте выводы и начните прикрывать свой тыл.
 
Дома у меня все лицензионное и ком в ближайшие много лет апгрейдить не планирую (с такими-то ценами)... А вот что делать на работе?.. Не знаю как к вам, а к там на прошлой неделе фсбшники приходили... Про софт не спрашивали, потому что нашли повод поинтереснее, но если та статья не выгорит, то вполне могут компы изъять и попытаться там что-нибудь найти...
В общем, не в то время и не в той стране мы живем, чтобы так легко пользоваться Зверем...
ого. Срочно съезжаем на линукс:eek:
 
Не тешьте себя надеждами, что в случае использования 100% лицензионного софта на всех средствах вычислительной техники у вас ничего не найдут. Потому что кто ищет тот всегда найдёт.
Первый вопрос: на каком основании используется программное обеспечение произведённое в иностранном государстве?
И никому ничего не докажете.
а рутрекер вроде же разрешили ? А как же параллельный импорт, серый ввоз и прочее ? Теперь то официально нельзя как я понимаю купить винду или циску ?
 
а рутрекер вроде же разрешили ? А как же параллельный импорт, серый ввоз и прочее ? Теперь то официально нельзя как я понимаю купить винду или циску ?
В России существует масса отечественных операционных систем, многие из которых используются в программе импортозамещения. Это, к примеру, Linux-системы семейства «Альт», а также Astra Linux, «Ред ОС» и др
source

Наверное куда-то сюда поедем
 
а рутрекер вроде же разрешили ? А как же параллельный импорт, серый ввоз и прочее ? Теперь то официально нельзя как я понимаю купить винду или циску ?
Забудьте рутрекер как страшный сон. Непонятно откуда скачиваете и понятно, что с троянами, руткитами, бекдорами и вирусами! Разрешили, но только на бумаге, чтоб статистика у кого надо сошлась. Не питайте иллюзий
 
А если ПО не поддерживает unix платформу ?
UNIX - это дорогостоящие пропиетарные ОС типа HP-UX. Они за деньги и на специализированном железе типа майнфремов. Большинству нужен не UNIX, а Linux. Если ПО не поддерживает и оно забугорное, то зашиворот это ПО и в окошко.
 
Вообще вопрос юридический, я считаю. Как теперь использовать и можно ли использовать в РФ, это же где то прописано..
 
Назад
Верх Низ