Решено Ошибка при смене владельца и переносе прав доступа на файл

BadKempachi

Почетный гость
Всем привет.

Столкнулся с проблемой, написал скрипт, который выполняет сжатие pdf файлов через программу и переносом прав на новый файл путем копирования со старого для разграничения доступа к новым файлам.

Вот часть кода, которая у меня является проблемой

Код:
$owner = $origFile.GetAccessControl().GetOwner([System.Security.Principal.SecurityIdentifier])
$newFile = Get-Item -Path $PathoutFile
$FileSecurity = new-object System.Security.AccessControl.FileSecurity
$FileSecurity.SetOwner($owner)
[System.IO.File]::SetAccessControl($newFile, $FileSecurity)
Get-Acl -Path $origFile | Set-Acl -Path $newFile


Моя проблема заключается в следующем:
выполняю скрипт с использованием привилегий администратора домена, то работает все отлично. Если же я использую учетную запись пользователя домена и выдаю максимальные права на каталог, в нем происходит сохранение сжатого файла, и в данном случае получаю ошибку “Попытка выполнить несанкционированную операцию.

Запускать скрипт под учетной записью администратора не хочется по простой причине, я считаю, что такие права избыточны для данной операции. Мои суждения могут быть не верны, прошу помочь в решении данной проблемы.

P.s действия выполняются на сетевой шаре.

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
а у пользователя права есть на шару ??:cautious:
 
Попробуйте назначить владельца папки юзера из под которого запускаете
 
а у пользователя права есть на шару ??:cautious:
права есть, не понятно каких не хватает. прикрепил права с шары, на папку в которой происходит сохранение файлов и попытка изменить права выдан полный доступ. Создавал отдельную шару под данную папку и полные права но толку ноль. Обе машины находятся в домене
 

Вложения

  • share.png
    share.png
    8,4 КБ · Просмотры: 1
Попробуйте назначить владельца папки юзера из под которого запускаете
не работает так к сожалению, я выдавал права что владелец каталога только данный пользователь и подпапки но это не помогло
 
Последнее редактирование:
права есть, не понятно каких не хватает. прикрепил права с шары, на папку в которой происходит сохранение файлов и попытка изменить права выдан полный доступ. Создавал отдельную шару под данную папку и полные права но толку ноль. Обе машины находятся в домене
выдал на родительский каталог выступающей сетевой шарой полный доступ пользователю также ничего не поменялось.
Смена владельца файла на текущий момент не обязательна для меня, но при переносе прав на новый файл со старого возникает аналогичная ошибка что и ранее.
 
Свою проблему решил использованием PS модуля NTFSSecurity. Перенос прав с исходного файла на конечный выполнил используя команду
Get-NTFSAccess $filein | Add-NTFSAccess $fileout
 
Назад
Верх Низ