Решено Задачка: диск защищен от записи

mcrial

Почетный гость
Здравствуйте!
Есть сменный носитель ( в частности флешка Kingston DataTraveler G4 ) который вдруг стал защищенным от записи... ни записать на него... ни удалить с него...
Ни одни способ проблему не решил, а способов было:
1. с помощью реестра...
2. с помощью групповых политик...
3. с помощью командной строки....
4. простое и низкоуровневое форматирование (использовались: Hard Disk Low Level Format Tool, HP USB Disk Storage Format Tool, Flash Memory Toolkit и т.д.)
5. попытки просто, разными способами, удалить раздел...
никакого механического переключателя на нем нет...
причем с виду вполне себе рабочий накопитель, определяется, данные на нем видны, они даже с него копируются...

Может кто нибудь сталкивался с таким, как победили? не, конечно флэшку не жалко, можно просто забить и выкинуть... но интересно же... как так? все известные способы не прокатывают...
 
Последнее редактирование модератором:
Вирусы? Пробовали на других ПК ? Точно ли нет перемычки для защиты от записи ?
 
перемычки точно нет. вирусов точно нет (проверял на трех компах разными антивирусниками), на других компах все тоже самое, даже с LiveCD грузился - не дает...
 
Я слышал что можно ее прошить или обновить прошивку, что то типа того. С помощью Phison Format & Restore
Нужно искать по контроллеру
 
Ну или может она свое отжила. Сколько она использовалась по времени то
 
это контроллер у нее такой?
Ну вроде так пишут, ага. Может каким то бенчмарком еще можно вытащить. Я обычно выбрасываю flash если начинает мозг парить. Думаешь что у тебя там данные записаны, а когда нужны и оооопа.. диск защищен от записи. Или другая какая хрень.
 
Ну вроде так пишут, ага. Может каким то бенчмарком еще можно вытащить. Я обычно выбрасываю flash если начинает мозг парить. Думаешь что у тебя там данные записаны, а когда нужны и оооопа.. диск защищен от записи. Или другая какая хрень.
да я б тоже ее выкинул ))) просто итерес разобрал... как так то? вроде проблема решаемая, способов куча, а ни один не подходит)))
 
Ребят спасибо большое, вопрос решился: данная флешка на контроллере SSS 6131, а к нему цитата с сайта usbdev.ru "... прошивальщиков нет и не предвидится...". Да и судя, там же по отзывам, флешки Kingston на этих контроллерах - "одноразовые"... ))) происходит спонтанно т.е. работает, работает и вдруг раз - защищен от записи. Ладно хоть данные не "херачит" и можно скопировать... Так, что имейте ввиду.
Еще раз, спасибо за участие.
 
Да уж.. кингстон оставляет жалеть лучшего. Ну ладно хоть данные целы.
 
Назад
Верх Низ