Решено exchange 2010 и 2019 вместе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

northern

Почетный гость
Добрый день. Нужна ваша помощь.
В сети есть два сервера exchange 2010. Один, возможно, может помереть. Было решено приобрести железо и пока третьим поставить еще exchange, но уже 2019.
Будет ли работать такая связка и не будет ли подводных камней при установке 2019-го exchange?
 
Я так понял, что не абы какой 2010-ый подойдет. У меня версия с sp3 от декабря 2013г 14.03.0174.001.
На рабочей обновлять страшно уже. Может тогда лучше на 2013 сперва мигрировать?
 
Нужно что бы как минимум CU 13 был установлен, тогда можно прыгать на 2016, а смысл старье - 2013 ставить ?
 
Я так понял, что не абы какой 2010-ый подойдет. У меня версия с sp3 от декабря 2013г 14.03.0174.001.
На рабочей обновлять страшно уже. Может тогда лучше на 2013 сперва мигрировать?
Прочтите вот эту тему
 
Нужно что бы как минимум CU 13 был установлен, тогда можно прыгать на 2016, а смысл старье - 2013 ставить ?
Так в том-то и дело, что сервер, похоже никогда не обновлялся. А теперь уже страшно обновлять. Скорее всего не переживет перезагрузки после обновления. Поэтому думаю, про 2013.
 
Добрый день, прошу ткнуть в верном направлении,а то глаз замылен, на новогодних празниках. Тема схожая по этому в чужой теме.
Переезжаю с exchange 2013 на 2019
1. пересобрал все контроллеры домена на 2012 r2 поднял лес соответсвенно.
2. установил exchange 2019 (Ни на что не ругнулся, все прошло гладко)
3. проверил старый сервер работает почта ходит, пользователи подключаются. Новый сервер работает только как интерфейс для старого ))) почта с него уходит, но на него не приходит.

Перенес на него один почтовый ящик для тестов.
owa запускает, outlook не подключается ни в какую (грешу что он пытается попрежнему цепляться к старому серверу, на котором нет этого ящика) постоянно запрашивает пароль, как при неверном сертификате. на всякий случай переделал сертификат, чтоб новый сервер в нем тоже фигурировал.

Цель, на время переезда с одного на другой, чтоб работали оба сервера (так как в огороде есть XP с outlook 2010)
серверов только два, без DAG
В ДНС autodiscover папись на старый сервер.
 
Добрый день, прошу ткнуть в верном направлении,а то глаз замылен, на новогодних празниках. Тема схожая по этому в чужой теме.
Переезжаю с exchange 2013 на 2019
1. пересобрал все контроллеры домена на 2012 r2 поднял лес соответсвенно.
2. установил exchange 2019 (Ни на что не ругнулся, все прошло гладко)
3. проверил старый сервер работает почта ходит, пользователи подключаются. Новый сервер работает только как интерфейс для старого ))) почта с него уходит, но на него не приходит.

Перенес на него один почтовый ящик для тестов.
owa запускает, outlook не подключается ни в какую (грешу что он пытается попрежнему цепляться к старому серверу, на котором нет этого ящика) постоянно запрашивает пароль, как при неверном сертификате. на всякий случай переделал сертификат, чтоб новый сервер в нем тоже фигурировал.

Цель, на время переезда с одного на другой, чтоб работали оба сервера (так как в огороде есть XP с outlook 2010)
серверов только два, без DAG
В ДНС autodiscover папись на старый сервер.
Прочтите тему. Exchange проксирует запросы. Вам нужно править SCP конечная точка автообнаружения.
 
Тут можно найти полезные командлеты по exchange
 
Прочтите тему. Exchange проксирует запросы. Вам нужно править SCP конечная точка автообнаружения.
Читал, но ничего общего.
Проблемы оказалось две.
1. ДНС, по какой то причине пинг на имя нового сервера вел на старый, руками в ДНС добавил запись и подключения клиентов началось нормаль
2. С старого на новый сервер не ходила почта. решилось правкой реестра. на старой винде понятия client TLS отсутствовало как факт,
в батник в нес строчки по созданию ветки и реквизитов, и почта пошла.

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SecurityProviders\SCHANNEL\Protocols\TLS 1.2]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SecurityProviders\SCHANNEL\Protocols\TLS 1.2\Client]
"DisabledByDefault"=dword:00000000
"Enabled"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SecurityProviders\SCHANNEL\Protocols\TLS 1.2\Server]
"DisabledByDefault"=dword:00000000
"Enabled"=dword:00000001

SCP на данный момент ниначто не повлияло, что я его перделал на старый сервер что вернул на новый. как то пока все гладко. когда буду убирать старый сервер, наверно тогда это будет играть роль.

Всем спасибо!.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ