Вернуть компьютер в исходное состояние

alex rock

Почетный гость
На ноуте из-за постоянных обновлений Windows 10 часто возникают проблемы с офисными программами (они не запускаются и каждый раз приходится тратить очень много времени на решение данных проблем). Поэтому я решил сбросить ОС до заводских настроек, но у меня не получается это сделать.

Пробовал два способа.

1. Параметры - Восстановление - далее в разделе "Вернуть компьютер в исходное состояние" нажимаю "Начать".

Далее очень долго жду, но итоге ничего не сбрасывается. Просто появляется сообщение о том, что не удалось вернуть ОС в исходное состояние.

2. Пробовал зайти в безопасном режиме и там выбирал соответствующий пункт с сохранение моих файлов. Результат такой же.

Как мне решить эту проблему?
 
отформатировать винчестер
 
Возьмете загрузочную usb флэшку и установите как все.

Если восстановление windows в исходное состояние не работает то все равно придется загружаться с usb загрузочного диска
 
попробуйте без сохранения файлов. Вообще чем такого лечить - проще нового сделать
 
На обратной стороне ноута есть серийный номер windows. Осталось найти дистрибутив windows и переустановить, ключ активации у вас уже есть.
 
На обратной стороне ноута есть серийный номер windows. Осталось найти дистрибутив windows и переустановить, ключ активации у вас уже есть.
Серийный номер винды я уже определил, мне бы теперь понять как найти ключ от офиса))
 
Серийный номер винды я уже определил, мне бы теперь понять как найти ключ от офиса))
Если вам продавали адекватные магазины, то скорее всего Windows 10 была уже установлена, соответственно и данные о Microsoft Office и Microsoft Windows будут у вас в покупках в Личном кабинете, если нет, то обратитесь за покупкой в один из лицензированных магазинов или воспользуйтесь старым и добрым RuTorg.(я вам ничего не говорил ;)).

Ну или так, если не хотите пиратский софт, а хотите лицензию чтобы не платить за нее, пожалуйста, решение от коллектива открытого кода Office Org
 
может отключить службу обновлений и все будет ОК ? Хотя и не рекомендуется...
 
Назад
Верх Низ