Решено Подключится с виртуалки по RDP к основной ОС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexbosh

Почетный гость
Привет.
Возможно ли подключится с виртуалки по RDP к основной ОС, ну т.е. есть ноут, на нём стоит вирта, подключаюсь к рабочему столу ноута, получаю ошибку.
С другого компа могу к ноуту без проблем подключится, с той вирты на ноуте тоже могу к другим компам подключаться по РДП, а вот как я выше написал, такое как нить можно организовать?
 
Я через Radmin так попробовал, на ноуте сервер установил, а на вирте вийвер, подключится получилось, но стали открываться бесконечное кол-во рабочих столов основной ОС.
 
Можно ли как то меньше слэнга и больше конкретики - какой гипервизор, какая версия, версия ОС и так далее.:rolleyes:
 
Да походу это невозможно, потому что ОС Win7, я пробовал в фоновом режиме запускать виртуалку Vmware Workstation, в итоге либо виснет всё, либю открывается множество окон рабочих столов, до бесконечности. Сказали, что надо пробовать таким образом подключаться к серверной винде, а с Win7 не получится.
 
если они в одной сети почему не возможно
 
если они в одной сети почему не возможно
Что то там связано с блокировкой консоли на несерверных редакциях виндовс при подключении РДП с виртуальной машины (гость).

Да ошибка обычная
 

Вложения

  • photo_2021_08_04_16_51_07_989.jpg
    photo_2021_08_04_16_51_07_989.jpg
    20,3 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Дайте события в журнале Приложения
 
А я уже всё снес, завтра хотел ставить на ноут виндовс сервер 2016 и пробовать такую схему.
 
В процессе всё, ток установил виндовс сервер 2016 с графическим интерфейсом.
 
Пытаюсь подключится к рабочему столу хоста и вот такое получаю, а дальше продвинуться не могу.
 

Вложения

  • 2021-08-06_160633.jpg
    2021-08-06_160633.jpg
    90 КБ · Просмотры: 3
Короче, ни чего не поменялось, такие же симптомы, как и на виндовс 7 были.
Виртуальная машина в фоновом режиме, подключаешься к рабочему столу хоста и получаешь зависание и рабочего стола и виртуалки в целом.
Если виртуальная машина запущена не в фоновом режиме, то при подключении по РДП, начинают открываться огромное кол-во окон, ну по сути тоже зависает всё.
 

Вложения

  • 2021-08-06_174436.jpg
    2021-08-06_174436.jpg
    81 КБ · Просмотры: 1
  • 2021-08-06_174557.jpg
    2021-08-06_174557.jpg
    98,5 КБ · Просмотры: 1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ