первоначальная настройка фемтосоты nec

kayne

Участник
Приветствую товарищи! Есть локальная сеть предприятия, в которую надо подключить фемтосоту NEC настроенную на билайн.
Предварительно есть требования для фемтосоты
Базовые требования:
Минимальная ёмкость - 3мбит.
Необходимо NAT + DHCP (автоматическая раздача внутренних IP адресов)
Для общения с ZDS (это сервис получения первоначальных параметров):
HTTP/HTTPS:
*.ubiquisys.com
beta-recover.ubiquisys.com
recover.ubiquisys.com
Адреса IP могут меняться в зависимости от загрузки конкретного сервера ZDS.
Для работы с SeGW:
IPSec NAT-T UDP/4500 & UDP/500: femto-moscow.beeline.ru
Протоколы:
- DHCP (получение динамического адреса), фемта получает IP адрес только через DHCP.
- DNS - TCP&UDP/53 (сервера DNS, выданные DHCP-сервером должны резолвить FQDN femto-moscow.beeline.ru и *.ubiquisys.com)
- NTP - TCP&UDP/123 (синхронизация NTP с публично доступными серверами)
- ICMP -"echo request"&"echo reply" до ближайшего маршрутизатора (не обязательно, но желательно)
- IPSEC -NAT-T UDP/4500 & UDP/500 (на FQDN femto-moscow.beeline.ru)
- MTU = MRU =<1500

Порты должны быть открыты как на вход, так и на выход для адресов *.ubiquisys.com.
Соответственно, при недоступности/закрытости одного из протоколов/портов/адресов фемтосота может не активироваться.

Проблема в том что бы инициализировать фемтосоту и применить настройки выше нужно на нее как то зайти через браузер. Я вижу что фемтосота получает ip через мой dhcp но через браузер зайти не могу. Подскажите что делать??
 
Приветствую товарищи! Есть локальная сеть предприятия, в которую надо подключить фемтосоту NEC настроенную на билайн.
Предварительно есть требования для фемтосоты


Проблема в том что бы инициализировать фемтосоту и применить настройки выше нужно на нее как то зайти через браузер. Я вижу что фемтосота получает ip через мой dhcp но через браузер зайти не могу. Подскажите что делать??

Возможно фемтосота не активирована

ВНИМАНИЕ! Для активации фемтосоты необходимо:
1) Подключить ее к интернету, который должен удовлетворять требованиям, указанным в данной инструкции
2) Дождаться пока все индикаторы загорятся зеленым цветом. Если в течении 15-30 мин этого не произошло (например один из
индикаторов мигает красным) есть какие-то причины не позволяющие фемтосоте подключиться к своему контроллеру,
например несоответствие интернета требованиям , указанным в данной инструкции.
3) Сообщить о результатах подключения в группу поддержки клиентов
4) При успешном подключении к контроллеру требуется не отключать фемтосоту от интернета для дальнейшей активации в режим базовой станции для нормального обслуживания мобильных пользователей.

Можно попробовать ее сбросить в заводское состояние..

- -Подумал и добавил - -

Если будете ресетить фемту то это будет полезно
По умолчанию (например после нажатия кнопки RESET, имя пользователя для входа в систему WebUI — «admin», а
исходный пароль — восемь последних символов серийного номера APEI, например «AB000393». При этом полный APEI
состоит из 20 символов. Он указывается на корпусе устройства ePico3801 сзади под штрих-кодом слева или на коробке под
штрих-кодом слева. При первом входе система предложит вам поменять пароль. Необходимо поменять его на «Megafon1».
 
Спасибо за ответы, я так и не пойму оператор должен ли что то настраивать на своей стороне или все я должен настроить? Или она как бы преднастроена? Фемтосоту получил в билайне..
 
Спасибо за ответы, я так и не пойму оператор должен ли что то настраивать на своей стороне или все я должен настроить? Или она как бы преднастроена? Фемтосоту получил в билайне..

ты в сеть включи ее и посмотри какие лампочки гореть будут. Ей инет нужен и порты в инструкции
 
Назад
Верх Низ