Игровая периферия, почему так дорого?

Ronin

Почетный гость
Думаю все замечали, что стоимость игровой периферии для пк существенно завышена, хотя отличия от обычной не такие уж большие за исключением подсветки и прочих радостей гейминга. Как думаете, стоит ли приобретать нечто подобное с практической точки зрения или все это просто брендовая наценка по большому счету?
 
Наценка конечно по большому счету, но стоит отдать должное производителям такой периферии, она всегда сделана максимально качественно с собственными программами настройками, стильным дизайном и так далее. Хоть вы и переплачиваете, но получаете отличный товар.
 
Потому что это всегда будет актуально и для детей, и для взрослых, потому что в игры всегда все играют и это нормально. Поэтому и цены тоже могут быть соответствующими.
 
От этого получаешь очень большое удовольствие и это основная причина я думаю, почему так дорого + то. что у нас на рынке практически монополия и поэтому и цены сами формируют такие, которые им будут выгодны.
 
Можно посмотреть на любой популярный бренд и сказать - как же дорого, а можно посмотреть аналог на том же китайском рынке и не заморачиваться, конечно качество будет не идеальным, но продукт у них тоже вполне играбельный. В целом же к игровой периферии отношусь скептически, на мастерство в играх это мало влияет на мой взгляд.
 
Мне кажется это просто наценка, пытаются сделать что-то как можно красочнее и снабдить мышку, клавиатуру дополнительной программой в которую вы зайдете один раз и забудете. Вполне можно обойтись без этой мишуры из подсветки и прочих "важных" дополнений.
 
Ну смотря какая игровая периферия. Например клавиатуру нужно подбирать под определенный гейминг. Например в кс очень важно как пальцы будут прилегать к клавиатуре.
 
ВЫ посмотрите на телевизоры, которые стоят по миллиону рублей и больше. Я бы не сказал. что на их фоне вообще какая-то техника и даже игровая может дорого стоить.
 
Назад
Верх Низ