Дешевый и практичный кулер, ваши варианты?

Atlant

Почетный гость
Всегда есть определенная модель кулера, которая пользуется народной любовью за свою дешевизну и практичность, есть такие варианты? Предлагаю в этой теме собрать своеобразный топ. Заметил, что последнее время пользуется популярностью Gelid Snow Storm со всеми известного китайского магазина, поэтому от себя могу порекомендовать его, жду ваших предложений.

Jidov

Почетный гость
У меня китайские стоят уже больше 10 лет и я даже на фирму не смотрел, потому что работают нормально, если сломаются, то можно быстро просто взять и поменять без проблем.

Delyuk

Почетный гость
Кулер это наверное та составляющая, которая выбирается практически в последнюю очередь, его размеры полностью зависят от устанавливаемого процессора и тех температур которые он показывает, какой-то общий вариант тут трудно выделить по этой причине. Что касается брендов, отдаю предпочтение кулерами от Aerocool.

Jidov

Почетный гость
Да все они крутят примерно одинаково и поэтому тут можно выбрать абсолютно любую модель и не будет проблем. Тут по размеру важно угадать.

Dimdimich

Почетный гость
Всегда есть определенная модель кулера, которая пользуется народной любовью за свою дешевизну и практичность, есть такие варианты? Предлагаю в этой теме собрать своеобразный топ. Заметил, что последнее время пользуется популярностью Gelid Snow Storm со всеми известного китайского магазина, поэтому от себя могу порекомендовать его, жду ваших предложений.
У меня был в своё время бюджет очень сильно ограничен и я просто заказал себе тоже самый простой вариант и не пожалел. Не пойму всё равно, какая разница, если сравнивать с теми, которые стоят в разы дороже.

Ivanenko

Почетный гость
У меня был в своё время бюджет очень сильно ограничен и я просто заказал себе тоже самый простой вариант и не пожалел. Не пойму всё равно, какая разница, если сравнивать с теми, которые стоят в разы дороже.
Разницы заключается в размере, количестве тепловых трубок, качестве естественно и способу крепления. Для определенных сокетов нужно заказывать определенные кулеры, чаще всего на них указано к каким именно их можно применять.

Slon

Почетный гость
Тут на качество особо можно не рассчитывать и не надеяться, потому что вы просто посмотрите сколько они стоят и этим будет всё сказано.

Ram

Случайный прохожий
Тут нужно смотреть от того какая у вас система. Если не сильно тепло нагруженная, то думаю проблем не должно быть и с самым дешевым кулером, просто выбираете для себя по уровню шуму.

faraDA

Случайный прохожий
Если дешевый процессор то думаю самый просто кулер и подойдет. Если что то из серии i7 или i9 то нужно покупать какой нибудь качественный башенный кулер. Это решит проблему.

Jidov

Почетный гость
Если у человека стоит кор ай 7 или 9 версия, то по определению у него не может стоять дешевого кулера и точно он поставит нормальный, потому что посмотрите на то, сколько сейчас эти процессоры стоят денег.

Верх Низ