IPTV через разъём F

~AR~

Почетный гость
Вобщем имеется роутер с разъёмами lan и wi fi антенной. Имеется смарт-телевизор у которого есть порт lan в который подключён кабель от роутера и тв гнездо (порт F) в который подключён кабель городской антенны. На телеке установлено приложение vintera.tv которое цифровые каналы из городской антенны юзает в разделе ТВ, а каналы из интернета юзает в разделе IPTV. Но проблема в том, что пульт от телевизора работает (переключает каналы по нажатию определённой кнопки) только для каналов с ТВ антенны, в то время как для того, чтобы переключить канал из интернета требуется лезть в приложение vintera.tv и там его искать из всего списка. Согласитесь, это не очень удобно. Поэтому вопрос такой, если IP каналы идут из роутера, то наверно можно их как нибудь перебросить в ТВ антенну? Например, в один из разъёмов LAN роутера вставляем вот такую штуку. Далее к этой штуки другим концом к этой штуки вставляем обычный антенный кабель который собственно идёт в F разъём телевизора. По идее, если в смарт телевизоре есть ресивер (а он там есть), то он должен принимать цифровое ТВ, транслируемое на IP адрес роутера. И тогда каналы можно будет щёлкать с пульта.

1. Поправьте, если не прав.
2. Если не прав, то есть альтернативные варианты?
 
Вобщем имеется роутер с разъёмами lan и wi fi антенной. Имеется смарт-телевизор у которого есть порт lan в который подключён кабель от роутера и тв гнездо (порт F) в который подключён кабель городской антенны. На телеке установлено приложение vintera.tv которое цифровые каналы из городской антенны юзает в разделе ТВ, а каналы из интернета юзает в разделе IPTV. Но проблема в том, что пульт от телевизора работает (переключает каналы по нажатию определённой кнопки) только для каналов с ТВ антенны, в то время как для того, чтобы переключить канал из интернета требуется лезть в приложение vintera.tv и там его искать из всего списка. Согласитесь, это не очень удобно. Поэтому вопрос такой, если IP каналы идут из роутера, то наверно можно их как нибудь перебросить в ТВ антенну? Например, в один из разъёмов LAN роутера вставляем вот такую штуку. Далее к этой штуки другим концом к этой штуки вставляем обычный антенный кабель который собственно идёт в F разъём телевизора. По идее, если в смарт телевизоре есть ресивер (а он там есть), то он должен принимать цифровое ТВ, транслируемое на IP адрес роутера. И тогда каналы можно будет щёлкать с пульта.

1. Поправьте, если не прав.
2. Если не прав, то есть альтернативные варианты?
купить нормальную приставку для телевизора. А в чем вопрос непонятно? Вы что получить хотите в итоге?
 
Это не будет работать.
это точнее
BNC Female to RJ45 male adapter
1591159915153.png


ну и какие ip пакеты вы тут через 2 провода получать собрались..
 
только ресивер с поддержкой и того и другого
 
только ресивер с поддержкой и того и другого
Так ведь у меня и была коробка от билайн типа ресивера пока я смарт телевизор не купил. Когда купил смарт тв думал наконец-то избавлюсь от лишнего.

А в чем вопрос непонятно? Вы что получить хотите в итоге?
Я хочу получить в итоге один телевизор, который принимает IPTV (из роутера) + местное кабельное ТВ (из городской антенны) и иметь пульт от телека, который по нажатию определённой кнопки с цифрой сразу переключает на этот канал. Только проблема в том, что пульт переключает каналы по нажатию кнопки если каналы находятся в городской антенне, а не в из роутера (IPTV). Если надо смотреть канал из роутера, то надо на телеке найти vintera.tv и там вручную искать канал. Это неудобно!

Это не будет работать.
ну и какие ip пакеты вы тут через 2 провода получать собрались..
Тогда для чего эта штука? Во-вторых по коаксилу всё-равно ведь идёт цифровое ТВ тоже через пакеты? Или я чего-то не понимаю?
 
Я хочу получить в итоге один телевизор, который принимает IPTV (из роутера) + местное кабельное ТВ (из городской антенны) и иметь пульт от телека, который по нажатию определённой кнопки с цифрой сразу переключает на этот канал. Только проблема в том, что пульт переключает каналы по нажатию кнопки если каналы находятся в городской антенне, а не в из роутера (IPTV). Если надо смотреть канал из роутера, то надо на телеке найти vintera.tv и там вручную искать канал. Это неудобно!
разве в iptv нет обычных каналов ? Вам в любом случае нужно источник сигнала выбирать придется.
 
Вы хотите что бы в одной куче было и ip tv и эфирное тв? Перейдите на другого провайдера где будет и то и другое через iptv:unsure:
 
поменять все на триколор какой-нибудь или спутниковое ТВ. чего колхоз с переходниками городить
 
разве в iptv нет обычных каналов ? Вам в любом случае нужно источник сигнала выбирать придется.
Так ведь чтобы каждый раз не выбирать, то надо все каналы из всех источников перевести в один источник в коаксил.

Вы хотите что бы в одной куче было и ip tv и эфирное тв? Перейдите на другого провайдера где будет и то и другое через iptv:unsure:
Я хочу чтоб по коаксилу от роутера пошли каналы из интрнета

поменять все на триколор какой-нибудь или спутниковое ТВ. чего колхоз с переходниками городить
ну и зачем мне тарелка, если есть куча интрнет сетей относительно недорогих?

это дорого. Можно поискать TV-тюнер гибридный
И этот ТВ тюнер будет иметь отдельный пульт и для него ещё питание от 200 надо. Я то как и хочу избавиться от лишнего пульта и от лишних проводов..
 
Какая модель смарт телевизора ? Разве там нет выхода на антенну? Один телек - один пульт, в телеке iptv и в него же антенна. Минимум проводов. По другому наверное никак
 
Какая модель смарт телевизора ? Разве там нет выхода на антенну? Один телек - один пульт, в телеке iptv и в него же антенна. Минимум проводов. По другому наверное никак
Телевизор Самсунг. Выход на тв антенну есть. Вот я к этому выходу и хочу вести коаксил от роутера через переходник. Но тут правда сказали, что работать не будет.
Или вы имели ввиду вход под вай-фай антенну? Если да, то смысл? Тогда через вай фай пойдёт IPTV и опять невозможно будет с пульта переключаться!

И вот ещё что нашлось:
1. CCTV кабель
2. Video Balun
3. Переходник
4. Приемо-передатчик видео (BNC) по витой паре
5. Снова переходник

Я так понимаю наиболее лучший вариант переходник или они тоже не будут работать?
 
Последнее редактирование:
это не так дорого что бы проверить. Все равно какое то кустарное решение
 
Да, тут удалось узнать что помимо переходиника IPTV надо сконвертить в формат DVB-T2. Вопрос как?
 
DV-M3554OTT - Одноканальный MPEG-4/H.264 AVC кодер DVB-T (DVB-C) модулятор со встроенным OTT ресивером
DV-M3554OTT - одноканальный MPEG-4/H.264 AVC кодер - DVB-T (DVB-C) модулятор с HDMI входом, 2*USB входами и LAN портом. Кодер преобразовывает поступающие сигналы (HDMI, UDP, RTP, RTSP) в формат цифрового эфирного вещания DVB-T и подает их через RF выход в распределительную домовую телевизионную сеть. Главной особенностью DV-M3554OTT является наличие втроенного OTT ресивера на платформе Android, позволяющего воспроизводить и записывать мультимедийный файлы через USB порты, просматривать интернет-телевидение и подключать IP камеры видеонаблюдения по протоколу RTSP для дальнейшего формирования DVB-T (DVB-C) потока. Встроенный RF сумматор позволяет объединять сигнал общедомового кабельного телевидения (DVB-C, DVB-T2) с выходным сигналом от DV-M3554OTT. Поддержка каскадирования позволяет последовательно подключить несколько устройств для объединения сигналов. Запись на USB носитель может осуществляться в трех режимах, в том числе режиме видеорегистратора.
 
Слишком дорого и громоздко. Надо что-нибудь попроще. Например роутер с F выходом
 
Назад
Верх Низ