Решено сильно тормозит сервер

Oleg75

Случайный прохожий
Добрый день коллеги! Проблема с одним виртуальным сервером на windows server 2008 - загрузка ЦП = 100% при этом непонятно что так сильно грузит процессор. На самом сервере почти никакого программного обеспечения, которое могло бы вызвать такую нагрузку не установлено. Jabber сервер и все. Помогите разобраться почему сервер тормозит
 
что в логах ? пробовали перезагрузить ?
 
Логи -

Регистрация сервера {06622D85-6856-4460-8DE1-A81921B41C4B} DCOM не прошла за отведенное время ожидания.
---------------------------
Ошибка установки: не удается установить следующее обновление из-за ошибки 0x80246007: Обн. без. и испр. для .NET Framework 3.5.1, 4.5.2, 4.6, 4.6.1, 4.6.2, 4.7, 4.7.1, 4.7.2, 4.8 в Windows 7 и Server 2008 R2 для x64 (KB4535102), 2020-01.
---------------------------
Ошибка DCOM "2147746132" с компьютера PDC.DOMEN.Local при попытке активации сервера:
{D99E6E73-FC88-11D0-B498-00A0C90312F3}
---------------------------
Report Server Windows Service (MSSQLSERVER) cannot connect to the report server database.
---------------------------
Сбой при выгрузке домена приложения DefaultDomain. Произошло следующее исключение: Ошибка при выгрузке домена приложения. (Исключение из HRESULT: 0x80131015).
---------------------------
Система Windows обнаружила, что файл реестра используется другими приложениями или службами. Файл будет сейчас выгружен. Приложения или службы, которые используют файл реестра, могут впоследствии работать неправильно.
ПОДРОБНО -
1 user registry handles leaked from \Registry\User\S-1-5-21-1528798102-2062014940-865251808-500:
Process 328 (\Device\HarddiskVolume2\Windows\System32\svchost.exe) has opened key \REGISTRY\USER\S-1-5-21-1528798102-2062014940-865251808-500\Printers\DevModePerUser
-------------------
Operator = admin
Message = Failed to revoke token. Exception: в MsCA.CertAdmin.RevokeCertificate(String strConfig, String strSerialNumber, RevocationReason Reason, DateTime Date)
в MsCA.OperationUnit.Revoke[RevocationReasonType](TmsToken objToken, ConnectorOpContext objContext, RevocationReasonType reason, Boolean bPublishCRL, Boolean bRequireAfterRevoke, Boolean bInternal)
в MsCA.OperationUnit.Process(TmsToken objToken, ConnectorOpContext objContext)
в MsCA.Operations.Process(TmsToken objToken, ConnectorOpContext objContext)
в MsCA.MsCAConnector.Revoke(TmsToken token, RevocationReason reason, RevocationOpContext context)
в AKS_TMS.WindowsServices.TMSBackendService.RevokeTheToken(ProcessType pt, TmsToken token, TmsUser& objUser, Boolean& bUser)
в AKS_TMS.WindowsServices.TMSBackendService.RevokeToken(ProcessType pt, TmsToken token, TmsUser& tokenUser, Boolean& bUser, TmsSettings& settings)
 
ну вот а вы говорите нет ресурсоемких приложений - SQL server ?
 
последняя ошибка - какой то софт для работы с сертификатами или двухфакторная аутентификация. Разберитесь что у вас там есть в итоге.
 
перезагрузился, пока тормозов нет.
последняя ошибка - какой то софт для работы с сертификатами или двухфакторная аутентификация. Разберитесь что у вас там есть в итоге.
там safenet authentication manager, но он уже не используется.
Я все таки думаю что тормоза вызваны были антивирусом, ибо как только я загрузился и выполнил в ход в систему - его значок появился в трее а когда все тормозило его видимо колбасило и значка не было. Проверюсь ка я на вредонос и вирусы. Может я какой то компьютерный вирус подцепил
 
перезагрузился, пока тормозов нет.

там safenet authentication manager, но он уже не используется.
Я все таки думаю что тормоза вызваны были антивирусом, ибо как только я загрузился и выполнил в ход в систему - его значок появился в трее а когда все тормозило его видимо колбасило и значка не было. Проверюсь ка я на вредонос и вирусы. Может я какой то компьютерный вирус подцепил
ну и поудаляйте ненужный софт - тормозить меньше будет.:cautious:
 
Назад
Верх Низ