Не решено explorer.exe ошибка

Cocos

Участник
Добрый день, не открывается Проводник в Windows. Когда тыкаю на значок получаю сообщение об ошибке
Сбой при удаленном вызове процедуры. Вызов не произведен.
Безымянный.png

Снять задачу explorer.exe и запуск ее заново в диспетчере не помогает. Спасает только перезагрузка. Но хочется понять в чем причина и где искать следы ? Операционная система windows 7 professional x64
 
Просмотр событий windows Журналы Система и Приложение. Есть ли ошибки в этих журналах ?
 
Event id 1530 - User Profile Service
Система Windows обнаружила, что файл реестра используется другими приложениями или службами. Файл будет сейчас выгружен. Приложения или службы, которые используют файл реестра, могут впоследствии работать неправильно.
Вот еще event id 1002 - Application Hang
Программа Explorer.EXE версии 6.1.7601.23537 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, проверьте историю проблемы в Центре поддержки в панели управления.
ИД процесса: 1514
Ну и еще есть ошибка по касперскому, но я думаю не в нем дело
Имя журнала: Application
Источник: Kaspersky Endpoint Security for Windows
Программа\Название: Microsoft Outlook
Программа\Путь: C:\Program Files\Microsoft Office\Office14\
Программа\ID процесса: 8088
Код события: 317
Компонент: Защита от почтовых угроз
Результат\Описание: Ошибка обработки
 
Проставьте обновления и проверьте винду на целостность sfc /scannow
 
Проверьте поверхность жесткого диска на битые сектора. Было похожее когда жесткий диск сыпаться начал.
 
Проверьте поверхность жесткого диска на битые сектора. Было похожее когда жесткий диск сыпаться начал.
я думал про это тоже, ибо комп уже "дедушка". Пока не могу проверить сейчас, позже отпишусь
 
Проверьте поверхность жесткого диска на битые сектора. Было похожее когда жесткий диск сыпаться начал.
да ладно. Просто процесс завис у человека.
Программа Explorer.EXE версии 6.1.7601.23537 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта.
 
Назад
Верх Низ