Решено Занимаюсь видео, графикой, какой нужен компьютер?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Владислав

Почетный гость
Занимаюсь видеомонтажом и графикой, ещё много чем довольно ресурсным.
Стоит полный пакет Adobe CC и не только стоит но и работает.
С 2015 у меня Samsung i7 8Gb оперативки диск хард и видеокарта слабая. Сейчас уже не тянет ничего
только Premire без AfterEffect и Photoshop - более 2 видеоэффектов - и всё стоит.
Как я понимаю, возможны разные варианты покупки компьютера.
Денег, как у большинства лишних нет.
Подскажите пожалуйста?
Вариант 1
ноут 16 операт, хорошая видюха (8гб) и SSD - можно уложиться в скромную сумму... - будет ли ощутимый эффект улучшения?
(AfterEffect и 3Dmax имеется ввиду)
Вариант 2
оставить свой старый комп для всего кроме вышеперечисленных программ и собрать стационар оч мощный (64 озу) чисто для графики и видео?
Вариант 3
Только мощный ноут 32озу с возможностью добавления или сразу 64
но это очень дорого!

Подскажите пожалуйста какой из вариантов начать прорабатывать и какая видеокарта желательна?
Очень нужна помощь специалиста.
Спасибо!
С уважением Владислав
 
Последнее редактирование модератором:
Занимаюсь видеомонтажом и графикой, ещё много чем довольно ресурсным.
Стоит полный пакет Adobe CC и не только стоит но и работает.
С 2015 у меня Samsung i7 8Gb оперативки диск хард и видеокарта слабая. Сейчас уже не тянет ничего
только Premire без AfterEffect и Photoshop - более 2 видеоэффектов - и всё стоит.
Как я понимаю, возможны разные варианты покупки компьютера.
Денег, как у большинства лишних нет.
Подскажите пожалуйста?
Вариант 1
ноут 16 операт, хорошая видюха (8гб) и SSD - можно уложиться в скромную сумму... - будет ли ощутимый эффект улучшения?
(AfterEffect и 3Dmax имеется ввиду)
Вариант 2
оставить свой старый комп для всего кроме вышеперечисленных программ и собрать стационар оч мощный (64 озу) чисто для графики и видео?
Вариант 3
Только мощный ноут 32озу с возможностью добавления или сразу 64
но это очень дорого!

Подскажите пожалуйста какой из вариантов начать прорабатывать и какая видеокарта желательна?
Очень нужна помощь специалиста.
Спасибо!
С уважением Владислав
искать в яндексе по ключевому слову "компьютеры для графики"
 
тут только по пути стационарного компа идти, ноут будет сильно грется при рендере и прочем подобным. Нужно что бы это все хорошо охлаждалось, поэтому - корпус побольше, кулеры и тд. Ноут конечно будет тоже фурычить но это все будет грется из за формфактора
 
тут только по пути стационарного компа идти, ноут будет сильно грется при рендере и прочем подобным. Нужно что бы это все хорошо охлаждалось, поэтому - корпус побольше, кулеры и тд. Ноут конечно будет тоже фурычить но это все будет грется из за формфактора
Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ