Монитор не видит видеокарту или видеокарта не видит монитор?

Валерий

Почетный гость
Добрый день!
Печаль следующая.
Установлена новая видеокарта GTX1660. Диспетчер устройств её видит и сообщает, что устройство работает нормально. При подключении монитора от видеокарты монитор не включается. При подключении монитора от встроенной графики все нормально. Драйверы установлены. Винда 10 и БИОС актуализированы. Проц i5 6500, мать Н110, Кабель DVI менял. На другом компе GTX1660 проверил - работает. В БИОСе в приоритете указана встроенная графика. Если в БИОСе в приоритет ставлю GTX1660, то монитор не запускается ни от разъема встроенного видеоадаптера, ни от разъема GTX1660. Где искать ответ? Спасибо!
 
а если настройку эту поменять ?
он же написал - монитор не запускается ни от разъема встроенного видеоадаптера

Есть ли возможность проверить все выводы ? Я имею в виду если оставить приоритет gtx 1660 и использовать HDMI а не DVI :unsure:
 
Добрый день!
Печаль следующая.
Установлена новая видеокарта GTX1660. Диспетчер устройств её видит и сообщает, что устройство работает нормально. При подключении монитора от видеокарты монитор не включается. При подключении монитора от встроенной графики все нормально. Драйверы установлены. Винда 10 и БИОС актуализированы. Проц i5 6500, мать Н110, Кабель DVI менял. На другом компе GTX1660 проверил - работает. В БИОСе в приоритете указана встроенная графика. Если в БИОСе в приоритет ставлю GTX1660, то монитор не запускается ни от разъема встроенного видеоадаптера, ни от разъема GTX1660. Где искать ответ? Спасибо!
а какая модель монитора ?
 
здесь нужно начать с установки драйвера nvidia
 
Попробуй взять еще один монитор, подключи один к встроенной, другой к GTX - если запустятся оба, сделай основным тот что к GTX, отключи не выключая систему тот, что подключен к встроенной.
Недавно была похожая ситуация- помогло.
 
он же написал - монитор не запускается ни от разъема встроенного видеоадаптера

Есть ли возможность проверить все выводы ? Я имею в виду если оставить приоритет gtx 1660 и использовать HDMI а не DVI :unsure:
Оставил в приоритете 1660, через HDMI подключил телевизор. Показывает.
DVI выход я проверял на другом компе когда проверял саму видеокарту. Всё работало.
 
Попробуй взять еще один монитор, подключи один к встроенной, другой к GTX - если запустятся оба, сделай основным тот что к GTX, отключи не выключая систему тот, что подключен к встроенной.
Недавно была похожая ситуация- помогло.
Так не делал. Проверю.
 
За советы и рекомендации всем спасибо!
Проблема НЕ решена.
Сижу на встроенной графике.
Надо будет проверить работу моего монитора по DVI от другого компа.

Что ещё подскажете?
 
Добрый день!
Печаль следующая.
Установлена новая видеокарта GTX1660. Диспетчер устройств её видит и сообщает, что устройство работает нормально. При подключении монитора от видеокарты монитор не включается. При подключении монитора от встроенной графики все нормально. Драйверы установлены. Винда 10 и БИОС актуализированы. Проц i5 6500, мать Н110, Кабель DVI менял. На другом компе GTX1660 проверил - работает. В БИОСе в приоритете указана встроенная графика. Если в БИОСе в приоритет ставлю GTX1660, то монитор не запускается ни от разъема встроенного видеоадаптера, ни от разъема GTX1660. Где искать ответ? Спасибо!
я думаю нужно просто выбрать основной монитор. попробуйте в bios или в винде отключить встроенный vga адаптер вообще
 
Назад
Верх Низ