Решено Умер бп, или материнка.

Kronos777

Почетный гость
Доброго времени суток.
На днях выключил компьютер перед сном, на утро он перестал включаться (жму на кнопку — 0 реакции).
пробовал вручную материнку запустить — 0 реакции.
При всём этом аудиокарта, воткнутая в юсбшники спереди светится. Пробовал так же воткнуть ее в материнку — тоже светится.
Вопрос: как узнать что умерло, материнка, или бп?
п.с. Запаха гари и явных признаков гари на материнке нет.

Заранее приношу извинения, если вопрос банальный. Мало что понимаю в этом.
Спасибо.
 
вручную запустить материнку это вы что имеете в виду? замыкание пинов?
 
попробуйте вынуть из материнки модули оперативки, отключить видеокарту, hdd. Оставьте только процессор. Проверьте что шина питания из блока плотно сидит в материнской плате
 
попробуйте вынуть из материнки модули оперативки, отключить видеокарту, hdd. Оставьте только процессор. Проверьте что шина питания из блока плотно сидит в материнской плате

Пробовал. Результатов не принесло
 
Попробуйте включить только блок питания, кулер будет работать?
 
Как это сделать?

выдерните вилку из розетки, выдерните все шлейфы питания от материнской платы, питание cpu, питание видеокарты и тд идущие внутри системного блока , затем включите вилку в розетку. Что будет? Пс. может у вас предохранитель на пилоте выбило?
 
выдерните вилку из розетки, выдерните все шлейфы питания от материнской платы, питание cpu, питание видеокарты и тд идущие внутри системного блока , затем включите вилку в розетку. Что будет? Пс. может у вас предохранитель на пилоте выбило?

Все сделал как Вы написали, бп не показал признаков жизни
 
а с пилотом что? другие электроприборы работают в этой же розетке? розетка не могла сломаться?
 
значит блок:boom1:

Надеюсь, он материнку за собой не утащил с:
ибо блоки копеечные, в отличии от материнки....
меня просто удивило, что флешки и аудиокарта светятся... следовательно блок подаёт все таки питание какое—то. Но я так понимаю, это норма
 
Надеюсь, он материнку за собой не утащил с:
ибо блоки копеечные, в отличии от материнки....
меня просто удивило, что флешки и аудиокарта светятся... следовательно блок подаёт все таки питание какое—то. Но я так понимаю, это норма

но кулер на нем не вращается ведь:upset:
 
попробуй батарейку из материнки вытащить / вставить
 
Доброго времени суток.
На днях выключил компьютер перед сном, на утро он перестал включаться (жму на кнопку — 0 реакции).
пробовал вручную материнку запустить — 0 реакции.
При всём этом аудиокарта, воткнутая в юсбшники спереди светится. Пробовал так же воткнуть ее в материнку — тоже светится.
Вопрос: как узнать что умерло, материнка, или бп?
п.с. Запаха гари и явных признаков гари на материнке нет.

Заранее приношу извинения, если вопрос банальный. Мало что понимаю в этом.
Спасибо.

однозначно блок питания
 
Назад
Верх Низ