подбор компьютеров

Denis

Случайный прохожий
Доброго времени суток всем!

Специалисты, помогите...
Руководство поставило задачу обновить парк компов. Мы - колл-центр и всего у нас около ста машин. Начальник отдела IT хочет чтобы все поголовно сидели на Citrix + бездисковая рабочая станция. Поручили провести выбор пользовательских компьютеров. Я остановился на 4х брендах, подготавливаю сравнительные характеристики на тонкие клиенты HP, Dell, Ramec и Hystou. Все они по характеристикам устраивают, а вот по цене выгоднее всех Hystou, отзывы в интернете хорошие, но как видно, это всё обзоры мирных жителей. Хочется узнать отзывы именно IT специалистов, у кого работают Hystou. Поделитесь пожалуйста, как они? устойчиво работают? Они без вентилятора - пассивное охлаждение. Смогут ли они работать 24/7 если их привинтить в зад монитору?
Спасибо огромное!
 
Да, отзывы и вправду положительные. Можно попробовать взять если citrix с ними дружит. Поскольку это китайский брэнд то лучше на пару тройку этих девайсов взять в резерв, гарантии то на них скорее всего нет - что б было что на замену поставить.
А так мы используем только проверенные решения в продакшне, даже хуавей с его виртуализацией послали

Миникомпьютер HYSTOU FMP06 на Core-I3-5005U и пассивной системой охлаждения
Плюсы:
+ внешний вид
+ небольшое энергопотребление
+ полное отсутствие шума при работе
+ хорошая производительность
+ полноценный SATA III интерфейс
+ наличие аналогового VGA интерфейса (разъем D-Sub)
+ наличие гигабитного LAN порта
+ большое количество USB 3.0 портов
+ возможность установки накопителей
+ возможность апгрейда (увеличение памяти или замена мини SSD)

Минусы:
— близкое расположение USB портов
— нет индикаторов активности системы (HDD, спящий режим)
— отсутствуют вентиляционные отверстия под SSD/HDD
— модуль Wi-Fi ограничивает скорость на треть

Вывод: на мой взгляд – это отличное решение для тех, кто решил сделать апгрейд своей старой системы. Я очень доволен приобретением и нисколько не жалею о покупке.
 
Берите, если они не будут обрабатывать весь поток youtube в формате 4K
кароче лучше не греть их
 
Берите, если они не будут обрабатывать весь поток youtube в формате 4K
кароче лучше не греть их

а вот я бы не советовал брать. Все что у меня было китайское все - приказало долго жить, проблемы с заменой на аналогичное железо, время - это все играет роль. Я б на месте ТС лучше взял dell или hewlett, пусть дороже но зато есть куда обратиться и поддержка без индусов.
 
Назад
Верх Низ