Маркировка оптического кабеля

CheBuRek

Активный участник
Приветствую друзья. Нужна помощь в определении оптического кабеля. Есть серверы соединенные с cisco 9124 по оптике. Один из линков порвался, не горит индикатор на порту. Нужно заказать FC кабели но какие конкретно я не знаю. Можно ли как то точно определить маркировку и сообщить в отдел закупок, что мол нужна вот такая то оптика. FC кабель оранжевого цвета, а вот одномодовый он или многомодовый я не знаю. Помогите плиз.
 
как по внешнему виду определить тип оптического разъема sc/st/fc/lc/mt-rj?
разъёмы sc (читается "эс-си") изготавливаются из пластика, имеют прямоугольно-угловатую форму, фиксируются защелкой. применяются sc в основном для коммутации многомодовых соединений внутри помешения:
image_165.jpgimage_166.jpgimage_167.jpg
 
Разъёмы ST (читается "ЭС-ТИ") относятся к BNC-классу (байонетный элемент), поэтому внешне похожи на BNC-коннекторы, которые были на Ethernet-адаптерах для коаксиального кабеля. Применяются ST в основном для подключения оптического оборудования к магистральным линиям:
image_168.jpgimage_169.jpgimage_170.jpg
 
разъёмы fc (читается "эф-си") фиксируются накидной гайкой. применяются fc, как и st, в основном для подключения оптического оборудования к магистральным линиям:
image_171.jpgimage_172.jpgimage_173.jpg
 
разъёмы lc (читается "эл-си") изготавливаются из пластика, фиксируются защелкой. применяются lc, как и sc, в основном для коммутации многомодовых соединений внутри помешения:
image_174.jpgimage_175.jpgimage_176.jpg
 
разъёмы mt-rj фиксируются защелкой рычажного типа, причем одним разъёмом соединяются два волокна. используются mt-rj как альтернатива sc для внутренней кросс-коммтутации:
image_177.jpgimage_178.jpgimage_179.gif
 
Приветствую друзья. Нужна помощь в определении оптического кабеля. Есть серверы соединенные с cisco 9124 по оптике. Один из линков порвался, не горит индикатор на порту. Нужно заказать FC кабели но какие конкретно я не знаю. Можно ли как то точно определить маркировку и сообщить в отдел закупок, что мол нужна вот такая то оптика. FC кабель оранжевого цвета, а вот одномодовый он или многомодовый я не знаю. Помогите плиз.

Можно посмотреть по классификации оптических трансиверов
 
Назад
Верх Низ