Толк от бесплатных антивирусов

Burik

Почетный гость
Есть какой-то толк от бесплатных антивирусных программ, которые вроде как позиционируют сейчас на уровне с платными. Есть ли смысл на них более подробно останавливаться?
 
Есть какой-то толк от бесплатных антивирусных программ, которые вроде как позиционируют сейчас на уровне с платными. Есть ли смысл на них более подробно останавливаться?

хороший антивирус не так дорого то и стоит. Проще купить лицензию
 
А вы сами каким пользуетесь антивирусником? Сколько платите в год? Какая разница есть, если просто его взломать, подобрать ключ?
 
А вы сами каким пользуетесь антивирусником? Сколько платите в год? Какая разница есть, если просто его взломать, подобрать ключ?

у меня в основном приоритете по антивирусному ПО, сначала антивирус касперского, потом eset nod32, потом антивирус mcafee. Остальные так себе...
 
Последнее редактирование модератором:
ссылка на сомнительный сайт
Есть какой-то толк от бесплатных антивирусных программ, которые вроде как позиционируют сейчас на уровне с платными. Есть ли смысл на них более подробно останавливаться?
Проще поставить ESET Smart Security, а ключи для нода можна брать
 
Последнее редактирование модератором:
Я начинал вообще с бесплатного ПО, так как бизнес был маленький и денег не было. Но жизнь быстро научила меня, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. По итогам могу сказать, что бесплатные антивиры подводят. Любые. Рано или поздно. Я стал пользоваться сначала Каспером, потом перешел на шлюз от Смарт-Софт. В принципе и лицензированные антивирусы устраивали, но маршрутизатор имеет вагон важных и удобных примочек, которые всегда пригодятся.
Хакеры любят атаковать средний бизнес, потому что у нас обычно нет особой защиты и мы для них легкая добыча. Поэтому я по совету коллег приобрел Traffic Inspector Next Generation. Терять деньги только из-за того, что кому-то понадобились данные моей компании не хочется. Да еще и утечку информации не сразу удается обнаружить. Так что проще купить шлюз безопасности и не беспокоиться об этом. За 5 месяцев ни одна атака не удалась.
 
при чем тут межсетевые экраны типа Traffic Inspector Next Generation и антивирусы ???
 
Назад
Верх Низ