Unable to access HASP SRM

BlowFish

Участник
Привет коллеги подскажите есть удаленный сервер с win 2008r2+sql server 2008 Там крутится некоторый софт по обработке заявок. При попытке входа в приложение вылезает ошибка:
Код:
 Unable to access HASP SRM Run-time environment (H0033)
Может сервер не видит аппаратный ключ защиты?
image_156.jpg
 
Способ решения данной проблемы зависит причины ошибки. Для того, что бы ее выявить, необходимо выполнить следующие действия:

- проверить, что C:\WINDOWS\system32\hasplms.exe не блокируется Брандмауэром Windows (Windows firewall) или антивирусной программой. В том случае, если Брандмауэр Windows (Windows firewall) включен, то приложение hasplms.exe следует добавить в список исключений.
- проверить, что порт 1947 не блокируется программой Брандмауэр Windows (Windows firewall). В том случае, если Брандмауэр Windows (Windows firewall) включен, то порт 1947 следует добавить в список исключений;
- проверить, что cлужба hasplms (HASP License Manager Service) запущена. Для этого, нужно запустить Диспетчер задач, перейти в нем на вкладку Службы и для службы hasplms посмотреть значение колонки Состояние . В том случае оно обозначено как Остановлено, то следует запустить службу - правой кнопкой мыши кликнуть на ее названии и в контекстном меню выбрать пункт Запустить службу.
- если службу hasplms не удалось запустить с помощью диспетчера задач, тогда следует в командной строке ввести cmd и запустить консоль от имени администратора. В появившемся окне последовательно ввести следующие команды:
- bcdedit -set LOADOPTIONS DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
- bcdedit -set TESTSIGNING ON
- выполнить перезагрузку и убедиться что служба hasplms запущена.

Для того, что бы добавить разрешение запуска программы или использования порта в Брандмауэр Windows (Windows firewall) необходимовыполнить следующие действия:

открыть Брандмауэр Windows (Windows firewall):
для Windows XP: нажать кнопку Пуск, выбрать пункт меню Настройка, подпункт Панель управления. Далее выбрать Брандмауэр Windows, перейти в закладку Исключения и нажать Добавить программу;
для Windows 7: нажать кнопку Пуск, выбрать Панель управления, в появившемся окне выбрать пункт Брандмауэр Windows;
в появившемся окне выбрать Разрешение запуска программы через брандмауэр Windows;
добавить программу hasplms.exe в список разрешенных.
 
Не. Не помогло. Поставил hasp license manager на локальный комп, зашел в браузере в localhost:1947, зашел во вкладку configurations, убрал галку - не использовать broadcast, и указал ip адрес сервера с hasp ключем. Поставил галку Aggressive Search for Remote Licenses. Ключ появился и пошло. Вдруг кому надо будет.
Спасибо.
 
Привет коллеги подскажите есть удаленный сервер с win 2008r2+sql server 2008 Там крутится некоторый софт по обработке заявок. При попытке входа в приложение вылезает ошибка:
Код:
 Unable to access HASP SRM Run-time environment (H0033)
Может сервер не видит аппаратный ключ защиты?
Посмотреть вложение 6324

По-любому, причина в брандмауэре Windows. Стандартный брандмауэр Windows, это анахронизм. 90% пользователей ПК его или отключают, или вообще не имеют о нём представления. А хуже всего, что он в управлении «тугой». У меня в рыбном цехе, всего 5 компьютеров. Полтора года назад купил и установил Траффик Инспектор ФСТЭК – с тех пор проблем с безопасностью сети вообще не знаю!
Я даже от антивируса Касперского отказался. А зачем платить за него, когда программа маршрутизатора и так проверяет сетевой трафик.
Но больше всего мне нравится в нем возможность фильтрации трафика по множеству параметров. Один раз мне настроили программу, я посмотрел и теперь сам регулирую фильтры. Там очень просто всё, можно настроить, что даже по смысловому содержанию контента будет блокироваться доступ. А анализ трафика свидетельствует, что у меня ни бухгалтерия, ни склад, за полтора года ни разу не вышли на работе в соцсети! Может быть со своих смартфонов выходят, но не через внутреннюю сеть.
Кстати, брандмауэр Windows, мне кажется, больше ориентирован на защиту самой операционки, а не для обеспечения информационной безопасности пользователя.
 
Назад
Верх Низ