Блок питания без лопастей

Godinmaxim

Почетный гость
Уже есть блоки питания, у которых полностью отсутствуют лопасти или такие, где вентилятор включается только под нагрузкой, потому что основной шум от этого вентилятора идёт.
 
Уже есть блоки питания, у которых полностью отсутствуют лопасти или такие, где вентилятор включается только под нагрузкой, потому что основной шум от этого вентилятора идёт.

Вы можете поставить себе блок питания, у которого вентилятор будет запускаться только при сильных нагрузках. Вот такой вариант еще есть, а так чтобы полностью пассивное охлаждение....
 
Только очень слабый блок питания в теории может обойтись без вентиляторов, такие раньше выпускали даже насколько помню, но что делать на таком компьютере? Сомневаюсь, что такое железо даже браузер сможет современный нормально прогружать.
 
На практике сделал вывод, что самый большой шум как раз идёт не от блока питания, не от вентилятора, который там установлен, а от того, что шумят мелкие кулеры.
 
Да чем кулера больше, тем меньше от них звука. И еще очень важно что бы эти кулера крутились от нагрузки. А то бывает что они начинают шуметь сразу от подключения.
 
Не сильно переживаю за то, какой внутри у меня блок питания. Мне важно, чтобы просто был надёжным и нормально работал и не сильно шумел. Придёт время, я конечно его поменяю.
 
При выборе блока питания посмотрите какую гарантию предлагает производитель. Если 5 лет то можете с чистой совестью его покупать и никаких проблем у вас с ним не будет.
 
Со временем всем производителям стоит переходить на такой формат и я уверен, что в скором времени мы всё таки придём к этому, потому что за этим стоит будущее.
 
Назад
Верх Низ