Может 2 ядра быстрее работать за 4?

Polovin

Почетный гость
Все сейчас гонятся за количеством ядер на процессоре, но такой вопрос - могут ли 2 ядра работать быстрее или в любом случае 4-ядерный процессор будет намного лучше и быстрее?
 
Все сейчас гонятся за количеством ядер на процессоре, но такой вопрос - могут ли 2 ядра работать быстрее или в любом случае 4-ядерный процессор будет намного лучше и быстрее?

зависит от архитектуры процессора, уровня кэш памяти и тактовой частоты
 
зависит от архитектуры процессора, уровня кэш памяти и тактовой частоты

Ага, ну значит может. Просто смотрел всегда по техническим характеристикам только на эти параметры. Ну и как можно сравнить по тем параметрам, что вы написали выше?
 
Все сейчас гонятся за количеством ядер на процессоре, но такой вопрос - могут ли 2 ядра работать быстрее или в любом случае 4-ядерный процессор будет намного лучше и быстрее?

Есть такое понятие, как оптимизация. Вот на этот параметр стоит больше внимания уделять, потому что у вас может быть по железу намного хуже компьютер, а работать на нём будет всё гораздо быстрее.
 
Я всё же думаю, что и от системы зависит многое, потому что можно поставить на старый компьютер винду xp и она будет летать. а если туда залить даже семерку, то без тормозов не обойтись.
 
Я всё же думаю, что и от системы зависит многое, потому что можно поставить на старый компьютер винду xp и она будет летать. а если туда залить даже семерку, то без тормозов не обойтись.

Если вам просто для серфинга нужен компьютер, то тогда смысл на него даже ставить 4 ядра, потому что там и 1 ядра с нормальным процессором хватит с головой. Больше за это отвечает оперативная память, лучше её добавить.
 
Назад
Верх Низ