Тормозит Windows

Bolbat

Почетный гость
У меня система не переустанавливалась уже много лет. Ну точно лет 6 прошло, сейчас начала тормозить. Тормоза заключаются в том, что когда, например запускаешь с трея приложения типа скайп или вайбер, то нужно чуть ли не минуту ждать. пока окно откроется. Что это? Железо норм стоит.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня система не переустанавливалась уже много лет. Ну точно лет 6 прошло, сейчас начала тормозить. Тормоза заключаются в том, что когда, например запускаешь с трея приложения типа скайп или вайбер, то нужно чуть ли не минуту ждать. пока окно откроется. Что это? Железо норм стоит.

а операционная система то какая ?
 
У меня система не переустанавливалась уже много лет. Ну точно лет 6 прошло, сейчас начала тормозить. Тормоза заключаются в том, что когда, например запускаешь с трея приложения типа скайп или вайбер, то нужно чуть ли не минуту ждать. пока окно откроется. Что это? Железо норм стоит.

попробуйте восстановить систему из точки восстановления
 
есть ли свободное место на системном разделе? если не нужны данные - отформатируйте диск и заново поставьте
 
есть ли свободное место на системном разделе? если не нужны данные - отформатируйте диск и заново поставьте

Сколько лет стояла система, что просто не хочется всё заново ставить и всё устанавливать. Это знаю, что самый простой выход из положения, но не факт, что через время не будет опять таких тормозов
 
Где-то может кэш забит, нужно чистить типа клинером можно попробовать. Я всегда использую эту прогу для чистки, поэтому можете попробовать и помогает кстати.
 
Где-то может кэш забит, нужно чистить типа клинером можно попробовать. Я всегда использую эту прогу для чистки, поэтому можете попробовать и помогает кстати.

Спасибо, я уже пользовался этой программой и чистил реестр в ручном режиме, всё равно не помогло.
Может нужно добавить оперативной памяти и тогда станет быстрее?
У меня сейчас стоит 4Гб, но хватало этой памяти.
 
Можно перейти на другую ОС и тогда у вас тормоза сразу пройдут. Если для работы нужно, то тогда можно поставить что-то типа Линукса. Работает в разы быстрее.
 
Можно перейти на другую ОС и тогда у вас тормоза сразу пройдут. Если для работы нужно, то тогда можно поставить что-то типа Линукса. Работает в разы быстрее.

Выход, конечно из положения, но этими дистрибутивами не приходилось лично пользоваться. Я видел только сбоку, как пользовались интернетчики, когда приходили настраивать сеть))) Почему у них у всех стоит эта система - для меня загадка.
 
Спасибо, я уже пользовался этой программой и чистил реестр в ручном режиме, всё равно не помогло.
Может нужно добавить оперативной памяти и тогда станет быстрее?
У меня сейчас стоит 4Гб, но хватало этой памяти.

Если вы не занимаетесь монтажом видео или какими-то другими ресурсными задачами, то этого должно хватить более чем. Я раньше на 2Гб ОЗУ сидел и никаких проблем.
 
Выход, конечно из положения, но этими дистрибутивами не приходилось лично пользоваться. Я видел только сбоку, как пользовались интернетчики, когда приходили настраивать сеть))) Почему у них у всех стоит эта система - для меня загадка.

Скорее всего, что эти ОС не такие требовательны к железу и реально быстрее работают и загружаются. Для этих задач - это лучшее решение.
 
Если эти операционки такие быстрые и беспроблемные, то тогда почему их не используют массово люди для домашнего использования? Мне кажется, что из-за недостатка достаточного количества софта.
 
Вы можете проверить еще сколько у вас свободного места на системном диске, потому что если его забить сильно, то тогда могут начаться тормоза.
 
Вы можете проверить еще сколько у вас свободного места на системном диске, потому что если его забить сильно, то тогда могут начаться тормоза.

У меня сейчас свободно порядка 15 Гб свободного пространства на диске системном и около 100 гигов на диске рабочем. Думаю, что этого места достаточно для того, чтобы он нормально работал.
 
Для OC Windows - это свойственно и более чем реально. поэтому сейчас есть большая армия, которая просто переходит на другие оси только из-за более стабильной работы.
 
Назад
Верх Низ