водяное охлаждение cpu

FlipFlop

Случайный прохожий
Народ, кто нибудь сталкивался с установкой системы водяного охлаждения? Можете подсказать какую выбрать? Тонкости, подводные камни?
 
Народ, кто нибудь сталкивался с установкой системы водяного охлаждения? Можете подсказать какую выбрать? Тонкости, подводные камни?

лучше всего брать сразу комплект водяного охлаждения. Единственное это проверить совместимость всех узлов с ней. Или выбирать сво исходя из материнской платы и процессора.
 
если процессор от amd то лучше не скупиться на сво - это факт, некоторые модели греются нехило
 
Единственный подводный камень такого охлаждения - это стоимость. Водянка имеет смысл только в высокомощных системах, где стоит хороший процессор, который вы будете нещадно гонять, в остальном это просто пустая трата денег на мой взгляд.
 
А как туда вода заправляется и как вообще выглядит эта система охлаждения? Мне бы тоже было бы очень интересно на это посмотреть?
 
Водяное охлаждение это конечно хорошо, но соглашусь с мнением выше, что дорого, раньше было дорого, когда оно только только появилось и сейчас дела обстоят немногим лучше. Вода заливается в так называемый водоблок, гоняется по кругу помпой за счет чего и происходит охлаждение.
 
Я если честно с опаской отношусь к водяному охлаждению, так как очень много проблем может быть от нее, если она окажется бракованной и прольется на электрические детали.
 
Вы же не будете заправлять кулер водой, как бензобак автомобиля)))) Там просто стоит такая система изначально, которая мне кажется, что больше предназначена для того, чтобы нужно было делать более качественное охлаждение.
 
Вообще конечно нужно если у вас действительно очень мощная система, в любом другом случае лучше обойтись обычным башенным кулером. Он по сути может решить большинство проблем.
 
Я о таком типе охлаждения достаточно давно знаю. но сам не использовал в силу того. что стоит оно намного дороже выходит.
 
Понт дороже денег.
Когда у тебя есть возможность сделать такую систему охлаждения, когда не смотришь на то, что у вас в кармане сколько денег, то можно брать по максимуму.
 
Назад
Верх Низ