видеокарта для майнинга криптовалют

AzerBot

Случайный прохожий
Здравствуйте! Помогите подобрать видеокарты для майнинга криптовалют, лайткойнов и эфира. Хочу собрать несколько ферм для майнинга, но не знаю какие видеокарты лучше под это подходят. Имеет ли смысл брать топовые видеокарты от nvidia или AMD radeon??
 
Тема уже не очень актуальная конечно, но гонку в майнинге на мой взгляд выиграли AMD т.к. их видеокарты до сих пор распродают пачками после майнинга, чего нельзя сказать про видеокарты от nvidia.
 
почему же не актуальная, курс биткойна и других криптовалют вроде откатился назад немного. Я думаю курс BTC и ряда форков еще вырастет. Цифровая валюта - вопрос времени
 
Здравствуйте! Помогите подобрать видеокарты для майнинга криптовалют, лайткойнов и эфира. Хочу собрать несколько ферм для майнинга, но не знаю какие видеокарты лучше под это подходят. Имеет ли смысл брать топовые видеокарты от nvidia или AMD radeon??
Нужно смотреть по окупаемости. Я бы собрал ферму на старых линейках rx это 470, 480, 570, 580 но только с 8 гб памятью. 4 гб уже не так прибыльны сейчас.
 
почему же не актуальная, курс биткойна и других криптовалют вроде откатился назад немного. Я думаю курс BTC и ряда форков еще вырастет. Цифровая валюта - вопрос времени
По поводу цифровой валюты то понятно, что она на плаву держится, но вот майнить тот же биткоин мне кажется уже не выгодным с точки зрения окупаемости, там же с каждым добытым биткоином все больше мощностей нужно насколько я знаю.
 
Вообще желательно подождать новую линейку от амд и посмотреть какие карты выкатят. Возможно они будут значительно производительней имеющихся и будет гораздо меньше проблем с прошивками.
 
Это называется - купите себе видео-карту, которую не жаль будет угробить. Я это так называю, потому что на майнинге очень сильно убивается железо и это касается не только клавиатур.
 
Это называется - купите себе видео-карту, которую не жаль будет угробить. Я это так называю, потому что на майнинге очень сильно убивается железо и это касается не только клавиатур.
А почему вы думаете что от майнинга криптовалют карты в разы быстрее выходят из строя? Мне кажется наоборот никаких проблем нет с ними. Так как они работают в щадящем режиме.
 
Можно для такого дела купить китайские видео карты, которые сейчас дешевле обычных и тогда у вас не будет так сердце болеть, если вдруг что-то случится.
 
Можно для такого дела купить китайские видео карты, которые сейчас дешевле обычных и тогда у вас не будет так сердце болеть, если вдруг что-то случится.
Это какие китайские видеокарты?) Мне кажется сейчас все китайские видеокарты, так как их именно там делают. 580 или 570 рх на 8 гб сейчас очень даже актуальны как мне кажется.
 
Вроде как актуальны в майнинге 1080 ти. Но только есть проблема с тем, что редко встретишь такие карты еще на гарантии, а это значит что есть риск попасть на большие деньги.
 
Назад
Верх Низ