Решено Попытки восстановить аккаунт Google

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JohnOrthwill

Почетный гость
Попал в неприятную ситуацию по своей собственной глупости. Ещё в марте поменял пароль в google аккаунте, но при каких-то до сих пор неведомых мне обстоятельствах, к своему стыду, не запомнил и не сохранил его. Когда спохватился, было уже слишком поздно, и единственное чем я оперировал были "ключевые фрагменты" пароля, но ручным подбором и бесконечной войной с капчей я так и не смог добиться успеха.

К сожалению, я не располагаю ни опытом, ни фундаментальными знаниями в области IT, но хотел бы спросить совета у профессионалов. Возможно ли технически выполнить подбор пароля по собственному словарю (на основе тех фрагментов, которые я помню) с автоотправкой форм в авторизации google? Проблемой встает капча, которую, можно было бы выводить для ручного заполнения. Но все это мои представления о том, как можно было бы попробовать вернуть доступ, возможно преувеличенные и мечтательные на фоне сожаления о потерянных данных. В таком случае, прошу вашего совета о возможных альтернативных вариантах решения проблемы. Благодарю и приношу извинения за слабую осведомленность в вопросе.
 
Последнее редактирование модератором:
Если это ваш пароль, то воспользуйтесь формой восстановления пароля. В противном случае, ваши действия можно рассматривать как несанкционированный доступ к информации, а конкретная статья или статьи УК будут определены в соответствии с тяжестью содеянного.
 
Попал в неприятную ситуацию по своей собственной глупости. Ещё в марте поменял пароль в google аккаунте, но при каких-то до сих пор неведомых мне обстоятельствах, к своему стыду, не запомнил и не сохранил его. Когда спохватился, было уже слишком поздно, и единственное чем я оперировал были "ключевые фрагменты" пароля, но ручным подбором и бесконечной войной с капчей я так и не смог добиться успеха.

К сожалению, я не располагаю ни опытом, ни фундаментальными знаниями в области IT, но хотел бы спросить совета у профессионалов. Возможно ли технически выполнить подбор пароля по собственному словарю (на основе тех фрагментов, которые я помню) с автоотправкой форм в авторизации google? Проблемой встает капча, которую, можно было бы выводить для ручного заполнения. Но все это мои представления о том, как можно было бы попробовать вернуть доступ, возможно преувеличенные и мечтательные на фоне сожаления о потерянных данных. В таком случае, прошу вашего совета о возможных альтернативных вариантах решения проблемы. Благодарю и приношу извинения за слабую осведомленность в вопросе.

подбор пароля (брутфорс) тут не поможет. Руководствуйтесь советом выше - форма востановления пароля.
 
статья 272 УК Неправомерный доступ к компьютерной информации
 
Да, я понимаю, что это выглядит, как просьба совета по взлому, но пароль действительно мой. Форма восстановления не помогла, потому что к резервному почтовому ящику я тоже потерял доступ ещё лет 8 назад, просто банально им не пользовался, а проверки через телефон и секретный вопрос для Гугла недостаточно. Постоянно выходит сообщение "Мы не смогли убедиться, что данный аккаунт принадлежит Вам". Поддержки по телефону Гугл в силу своей политики не даёт. В общем получается какая-то безвыходная ситуация. В любом случае, спасибо за ответ.
 
Попал в неприятную ситуацию по своей собственной глупости. Ещё в марте поменял пароль в google аккаунте, но при каких-то до сих пор неведомых мне обстоятельствах, к своему стыду, не запомнил и не сохранил его. Когда спохватился, было уже слишком поздно, и единственное чем я оперировал были "ключевые фрагменты" пароля, но ручным подбором и бесконечной войной с капчей я так и не смог добиться успеха.

К сожалению, я не располагаю ни опытом, ни фундаментальными знаниями в области IT, но хотел бы спросить совета у профессионалов. Возможно ли технически выполнить подбор пароля по собственному словарю (на основе тех фрагментов, которые я помню) с автоотправкой форм в авторизации google? Проблемой встает капча, которую, можно было бы выводить для ручного заполнения. Но все это мои представления о том, как можно было бы попробовать вернуть доступ, возможно преувеличенные и мечтательные на фоне сожаления о потерянных данных. В таком случае, прошу вашего совета о возможных альтернативных вариантах решения проблемы. Благодарю и приношу извинения за слабую осведомленность в вопросе.

вы указывали при регистрации номер мобильного телефона или может быть резервный почтовый ящик для восстановления? Хоть что то может быть есть ?
https://support.google.com/googleone/answer/9269729

Проще новый аккаунт завести. Только сразу привяжите несколько способов для восстановления аккаунта. Телефон и доп email обязательно, кодовые слова, Аварийные коды может есть какие либо..
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ