память не разгоняется

alxmel

Участник
Здравствуйте! Была у меня материнская плата GA-965P-S3 (rev 1.0), на борту стоял процессор Core 2 Duo E6320 и оперативная память BiNFUL 4 планки по 2 GB 800 Mhz. На этой материнке я разгонял процессор по шине и память спокойно разгонялась на 80 Mhz, все тесты в AIDA64 проходили идеально. Купил я материнскую плату Asus P5Q, на неё я поставил Xeon L5408 (с модифицированным биос'ом с ideafix, ту же ОЗУ и видеокарту GT 1030.
Материнская плата: Asus P5Q
Процессор: Intel Xeon L5408 (с модифицированным биосом с ideafix)
ОЗУ: BiNFUL 4 планки по 2 GB 800 Mhz
Блок питания: PowerMan IP-S450Q3-0 450W
Видеокарта: Asus GT 1030
Жёсткий диск: Seagate 250GB
Я также разгонял по шине, максимум получилось разогнать до 339 Mhz и оперативная память работала на частоте 678 Mhz. Если я поставлю FSB на 400 Mhz, то ОЗУ уже будет работать на 801 Mhz. При таком пресете в AIDA64 стресс тест с 3-мя первыми галочками на ура проходит. Если поставить 4-ую галочку (Stress system memory) то проходит примерно пол минуты и ошибку выдаёт:
"Warning: Hardware failure detected! Test stopped"
Я уже пробовал в биосе отключить DRAM Static Read Control и C1E Support но безрезультатно.
Начал грешить на оперативку, взял со старого компьютера 2 планки по 2 GB 800 Mhz, с ними также если FSB выставишь на 400 Mhz или выше, то именно 4-мя галочками в AIDA64 выдаёт ошибку.
Подскажите куда копать
 
Назад
Верх Низ