вскрыть блок питания

Raptor

Случайный прохожий
Здравствуйте! Подскажите есть ли безболезненные способы вскрыть блок питания который неразборный ? Перетерся провод у самого основания - т.е спаять возможности нет. Надо вскрыть и припаять внутри.
Блок такой
10051918_800.jpg
 
можно ножом долбануть. поищи на ютубе. Ставишь в шов склейки и молотком потихоньку. Сам не пробовал никогда если чо..:eek:penfile:
 
Здравствуйте! Подскажите есть ли безболезненные способы вскрыть блок питания который неразборный ? Перетерся провод у самого основания - т.е спаять возможности нет. Надо вскрыть и припаять внутри.
Блок такой

гуманных способов не существует разве что купить новый
 
Последнее редактирование:
видел на youtube несколько видео, но как то ссыкотно. Блок просто дорогой. Хотя если больше ничего другого не остается то буду пробовать
 
Как бы это банально не звучало, а всё равно всегда самым надёжным методом было - это просто купить новый. Не стоит же он много денег. зато не будете страдать ерундой.
 
Я вообще не понимаю, зачем делать литые блоки питания, когда всё равно же они когда-то выйдут из строя и нужно будет как-то попасть вовнутрь. Может можно как-то разогреть и потом снять крышку, ну или разрезать, тут только один вариант.
 
Это у вас блок питания к ноутбуку? Я себе уже 4 таких поменял, но только по конфигурации немного другие были, а так сейчас заказываю сразу по два, потому что это проблема.
 
Вскрывать как получится, других вариантов не вижу, аккуратно поддевать ножом, постепенно ослаблять крепление. Даже если что-то сломаете - не проблема, после спайки можно залить термоклеем - будет как новый.
 
Вскрывать как получится, других вариантов не вижу, аккуратно поддевать ножом, постепенно ослаблять крепление. Даже если что-то сломаете - не проблема, после спайки можно залить термоклеем - будет как новый.
Ну если кому ещё актуально, то я пробовал (и довольно успешно) такой метод - обкручиваете ваш блок шерстяной или хб ниткой, что б она закрывала лишь шов, а за тем АККУРАТНО смачиваете нить ацетоном, при этом пластмасса размягчится и склейка шва ослабнет, подколупываете пинцетом и да будет вам сщьасьте :)
 
Тот блок я сломал конечно же.. но теперь буду знать как надо. Спасибо за рекомендацию!(y)
 
Назад
Верх Низ