ссылки с некачественных сайтов

KennY

Случайный прохожий
Привет, есть ли какой либо способ борьбы с спамными URL ссылками на свой сайт? К примеру в яндекс вебмастере в "внешних ссылках" есть какие то левые сайты с сомнительной репутацией и отсутствующим ИКС.

Код:
seo.analizsaita.online
letsearch.ru
www.sitelinks.info
yaelp.com
abcasira.tk
atsurothea.cf
berlehowild.cf
besanmada.ml
bincolima.tk
btc-obzor.tk
btc-ru-site.tk
chrivumetbi.ml
ciofincentcap.ml
coareleacholm.ml
conslacniver.tk
cotomarge.tk
degesomons.ml
delisnizil.ga
dirthandbalge.tk
dragborriti.ga
dragborriti.ml        
furnavade.ga
gerfevino.tk    
hirentovi.ml    
hossupppretet.tk    
ininunras.tk    
kingstolemtruc.gq    
kingstolemtruc.ml    
litchrustpado.ml
myedilbaboul.tk
neytysurbank.ml    
neytysurbank.tk

Вот пример ерунды.
Я погуглил предварительно на предмет удаления некачественных внешних ссылок но ничего особо не нашел. Есть ли способ с ними бороться ?
 
я вижу много ерунды именно в яндекс-вебмастере поэтому интересует отклонение обратных ссылок именно яндексе.
Фактически я никак не застрахован от большого числа некачественных спам ссылок:spam:
 
насколько мне известно в яндексе такого инструмента нет. Но если попытаться написать в саппорт по этой теме то можно заметить FAQ:
На мой сайт ссылаются некачественные сайты
При разработке алгоритмов ранжирования мы постарались свести к минимуму возможность повлиять на индексирование или ранжирование сайта извне. Если вы не хотите, чтобы пользователи приходили на ваш сайт по таким ссылкам, пожалуйста, обратитесь к владельцам сайтов, на которых они размещены, или к хостинг-провайдерам, на серверах которых расположены эти сайты. Если ссылки будут удалены, информация о них пропадет из Яндекс.Вебмастера автоматически.
https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/links.html#links
т.е они говорят что это никак не влияет на ранжирование и поисковую выдачу
 
тоже такая проблема. как всю эту ссылочную массу отклонить?:spam:
 
Назад
Верх Низ