Не решено проблема с почтовым ящиком аутлук

MrAnderson

Почетный гость
здравствуйте, есть почтовый сервер exchange 2010 и 150 почтовых ящиков. Один из пользователей жалуется что ему не приходит письмо от одного из получателей. Ошибка человеку на стороне приходит такая:
Почтовый ящик получателя заполнен
Не удалось доставить сообщение получателю user@мойдомен.ru, так как в его почтовом ящике нет свободного места или ему приходит слишком много писем.
Я проверил квоту на хранилище ящика - там дефолтное значение 2 гига.
Проблема в том что мой юзер видит в аутлуке такую картинку:
errrr.png - store outlook

Как такое может быть и что делать ? Спасибо за советы
 
Последнее редактирование модератором:
Попробуйте посмотреть размер почтового ящика через exchange management shell:
Код:
Get-MailboxStatistics USERNAME |ft DisplayName, TotalItemSize, ItemCount, totaldeleteditemsize, storagelimitstatus
Проверьте так же что все службы exchange работают нормально через командлет Test-ServiceHealth
 
Команда показывает что размер ящика 1,457 Gb из положенной квоты на ящик = 2Гб.
 
Код:
очтовый ящик получателя заполнен
Не удалось доставить сообщение получателю [EMAIL="user@%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD.ru"]user@мойдомен.ru[/EMAIL], так как в его почтовом ящике нет свободного места или ему приходит слишком много писем

А кто формирующий сервер? Я не понял эта ошибка кому приходит ? Тому кто шлет письмо вам или наоборот
 
здравствуйте, есть почтовый сервер exchange 2010 и 150 почтовых ящиков. Один из пользователей жалуется что ему не приходит письмо от одного из получателей. Ошибка человеку на стороне приходит такая:

Я проверил квоту на хранилище ящика - там дефолтное значение 2 гига.
Проблема в том что мой юзер видит в аутлуке такую картинку:


Как такое может быть и что делать ? Спасибо за советы

настройте политику хранения в exchange. Старое ненужное г-о будет автоматически удаляться / архивироваться:pleaseno:
 
Запустите
Код:
Start-ManagedFolderAssistant -Identity “User1”
Managed Folder Assistant использует Retention Policy пользовательских почтовых ящиков, чтобы что-то делать с письмами, попавшими под Retention Policy Tag, входящий в эту политику.
 
Запустите
Код:
Start-ManagedFolderAssistant -Identity “User1”
Managed Folder Assistant использует Retention Policy пользовательских почтовых ящиков, чтобы что-то делать с письмами, попавшими под Retention Policy Tag, входящий в эту политику.

Сделал политика отработала, что то переместилось в архив. Добавили пользователю места. Странно просто что расхождение данных в почтовом клиенте и сервере
 
Назад
Верх Низ