Решено отключить уведомления в касперском

Комплексные решения по информационной безопасности

Cocos

Участник
11.05.2018
186
13
18
Здравствуйте, установлен сервер администрирования kaspersky endpoint security 10, настроена групповая политика (контроль устройств), которая блокирует съемные USB накопители, DVD, модемы. Как и где отключить уведомление, которое всплывает у пользователей о заблокированных USB дисках и DVD дисководах ?
Операция с устройством запрещена
Доступ к устройству или операция Чтение с содержимым устройства CD/DVD-приводы запрещены в соответствии с правилом доступа к устройствам.
1111111111.png - Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	1111111111.png  Просмотров:	1  Размер:	12.1 Кб  ID:	7244
 
Последнее редактирование модератором:
При ограничении доступа пользователей к съемным устройствам в Kaspersky Endpoint Security 11 для Windows могут возникать всплывающие окна с сообщением о блокировке доступа для NT AUTHORITY\System и пользователей. Причина


Обращения к съемному устройству инициируются пользователем напрямую при монтировании, извлечении, чтении или записи и операционной системой (NT AUTHORITY\System). В результате генерируются многочисленные события и всплывающие окна.

В Kaspersky Endpoint Security 11 для Windows запрещен доступ пользователю NT AUTHORITY\System. Решение
  • Добавьте разрешающее правило для пользователя NT AUTHORITY\System. Инструкция в справке.
  • Скачайте и установите патч PF5040. События в отчетах и всплывающие окна будут отображаться не чаще одного раза в 8 часов.
 
При ограничении доступа пользователей к съемным устройствам в Kaspersky Endpoint Security 11 для Windows могут возникать всплывающие окна с сообщением о блокировке доступа для NT AUTHORITY\System и пользователей. Причина


Обращения к съемному устройству инициируются пользователем напрямую при монтировании, извлечении, чтении или записи и операционной системой (NT AUTHORITY\System). В результате генерируются многочисленные события и всплывающие окна.

В Kaspersky Endpoint Security 11 для Windows запрещен доступ пользователю NT AUTHORITY\System. Решение
  • Добавьте разрешающее правило для пользователя NT AUTHORITY\System. Инструкция в справке.
  • Скачайте и установите патч PF5040. События в отчетах и всплывающие окна будут отображаться не чаще одного раза в 8 часов.

Спасибо, а нельзя ли это отключить централизованно - на сервере администрирования где нибудь??:veryangry:
 
Код:
kes 11--> общие параметры--> интерфейс--> уведомления--> настройка--> контроль устройств--> убрать  [B]уведомлять на экране.[/B]
1111111111.png
 
Последнее редактирование: