FreeBSD 10 не загружается zfs

Diversant

Участник
Приветствую всех!
У меня беда, несколько лет работала файлопомойка в сети на FreeBSD 10 + zfs, изредка он стал периодически сам перезагружаться, а вчера вообще перестал загружаться, выдает что-то типа:
Код:
panic: page fault
Cannot dump. Device not defined or unavailable.
На жестких дисках важная информация, которую необходимо восстановить. Подскажите как можно реанимировать сервер или хотя бы восстановить информацию.
Диски в mirror.
 
Приветствую всех!
У меня беда, несколько лет работала файлопомойка в сети на FreeBSD 10 + zfs, изредка он стал периодически сам перезагружаться, а вчера вообще перестал загружаться, выдает что-то типа:
Код:
panic: page fault
Cannot dump. Device not defined or unavailable.
На жестких дисках важная информация, которую необходимо восстановить. Подскажите как можно реанимировать сервер или хотя бы восстановить информацию.
Диски в mirror.

Похоже модуль памяти умирает. Проверь память в сервере.
 
Приветствую всех!
У меня беда, несколько лет работала файлопомойка в сети на FreeBSD 10 + zfs, изредка он стал периодически сам перезагружаться, а вчера вообще перестал загружаться, выдает что-то типа:
Код:
panic: page fault
Cannot dump. Device not defined or unavailable.
На жестких дисках важная информация, которую необходимо восстановить. Подскажите как можно реанимировать сервер или хотя бы восстановить информацию.
Диски в mirror.

А есть ли дамп?
Попробуй
Код:
 zpool import -F имя_пула
может получится.
Проверь диски
Код:
fsck -y
Попробуй проверить память memtest или заменить планку
Так же попробуй dd проверить read/write с дисков
 
Какая конфигурация у пулов zfs ? Какие носители и какой тип RAID? Попробуйте загрузиться со стандартного ядра generic, может криво собралось что то.
 
Назад
Верх Низ