удалить отключенный ящик Exchange 2010

deadushka

Участник
Здравствуйте! Нужно удалить отключенный почтовый ящик Exchange 2010. Дело в том что пользователя завели некорректно и нужно пересоздать почтовый ящик. Насколько мне известно почтовый ящик по дефолту будет 14 дней болтаться а мне надо удалить сейчас. Подскажите как это сделать?
 
Здравствуйте! Нужно удалить отключенный почтовый ящик Exchange 2010. Дело в том что пользователя завели некорректно и нужно пересоздать почтовый ящик. Насколько мне известно почтовый ящик по дефолту будет 14 дней болтаться а мне надо удалить сейчас. Подскажите как это сделать?

Список всех имеющихся отключенных ящиков во всех базах организации:
Код:
Get-MailboxDatabase | Get-MailboxStatistics | Where { $_.DisconnectReason -eq "Disabled" } | ft DisplayName,Database,DisconnectDate,MailboxGUID

Поиск в конкретной почтовой БД
Код:
Get-MailboxStatistics –database DBNAME | Where { $_.DisconnectReason -eq "Disabled" } | ft DisplayName,Database,DisconnectDate,MailboxGUID

Удаление почтового ящика по GUID
Код:
Remove-StoreMailbox -Database Msk-DB1  -Identity "6398897d-d12a-4975-8ef0-ebca5b1c635b" -MailboxState Disabled

Удаление всех отключенных почтовых ящиков в организации Exchange
Код:
Get-MailboxDatabase | Get-MailboxStatistics | where {$_.DisconnectReason -eq "Disabled"} | foreach {Remove-StoreMailbox -Database $_.database -Identity $_.mailboxguid -MailboxState SoftDeleted}
 
Назад
Верх Низ